Как выбрать осеннюю обувь?

08.10.2020 13:03 1098
Просмотрели данную запись
Как выбрать осеннюю обувь?
Фото: drmartens-com.ru

Обувь должна гармонично сочетаться с остальным гардеробом. Но выбирая модель обуви визуально, не забывайте о том, что ее главное предназначение — защищать и согревать ноги. 

Если вы ездите на работу на машине, можно остановить свой выбор на осенних туфлях. Если же вы ходите пешком, лучше выбрать теплые ботинки или сапоги. 

На обуви не стоит экономить. Как известно, скупой платит дважды. Некачественные китайские ботинки придется менять каждый сезон. Плохая обувь может развалиться и через месяц после покупки. От воздействия влаги кожзам быстро теряет внешний вид. Обувь из некачественного кожзаменителя не согревает ноги и не пропускает воздух. Ноги в такой обуви потеют и мерзнут. В результате обувь начинает плохо пахнуть. 

Покупать обувь лучше в фирменном магазине, а не на рынке. Обувь из натуральной или эко-кожи прослужит несколько лет. На этикетке должно быть написано, из каких материалов изготовлена обувь, и все ее составляющие. В обуви, изготовленной из натуральной кожи, ноги чувствуют себя намного комфортнее. Натуральные кожа, шерсть и мех хорошо пропускают воздух. Благодаря этому ноги находятся в тепле, но не перегреваются. Можете обратить внимание на ботинки Dr Martens на drmartens-com.ru.

При выборе обуви лучше проверить, из чего сделана подкладка. Кожаная или замшевая подкладка лучше текстильной. На подкладке должна быть специальная маркировка. Хорошая подкладка лежит плотно и не смещается при прикосновении. Неровные швы, нитки, торчащие наружу, пятна клея и отсутствие маркировки говорят о низком качестве обуви. Для того, чтобы проверить качество меховой подкладки, нужно слегка подергать за мех. Натуральный мех при этом не остается на пальцах. 

Примерка обуви
Вот несколько простых правил, с помощью которых можно выбрать обувь: 

  • Так как нога во второй половине дня немного отекает, лучше идти в магазин вечером. Выбирайте обувь, которая нигде не жмет. Не нужно надеяться на то, что обувь со временем разносится. Разношенная обувь деформируется и выглядит не привлекательно. 
  • Проверьте обувь на наличие выступающих внутренних швов. Такие швы натирают ноги. 
  • Обувь должна сниматься и надеваться без усилий. 
  • Большой палец должен доходить до носка обуви, но не упираться. Из-за сдавливания пальцев обувью могут появиться мозоли. 

Главное при выборе обуви — не гнаться за модой, а выбрать комфортную и надежную защиту для ног. Если обувь удобная и сидит идеально, вы будете носить ее долго и с удовольствием.