Как пришла к успеху Наталья Водянова?

30.10.2020 11:54 1010
Просмотрели данную запись
Как пришла к успеху Наталья Водянова?
Фото: yandex.ru

Наталья Водянова — простая девушка из русской глубинки, родившаяся 28.02.1982 г. в Нижнем Новгороде (ранее г. Горький) и прошедшая непростой путь, приведший ее к мировой известности.

Детские годы

Детство Водяновой нельзя назвать безоблачным. Ее семья жила скромно, поскольку маме приходилось одной растить Наташу и еще двоих дочерей, одна из которых страдала ДЦП. Родители развелись, когда дети были маленькими, поэтому они не успели узнать отца. Матери приходилось очень трудно и, чтобы как-то поддержать семью, Наталья стала работать, помогая ей на рынке, где они продавали фрукты.

Из-за того, что много времени уходило на работу, девочка не всегда могла посещать школу. Будущей модели приходилось постоянно таскать тяжелые коробки, но заработанных денег хватало лишь на самое необходимое. В 15 лет Наталья с другом поселилась в съемной квартире, решив начать новую самостоятельную жизнь.

После школы девушка поступила учиться в колледж. О другом будущем она даже и не думала. Но когда парень, с которым жила Водянова, привел ее в агентство, Наташу быстро заметили и практически сразу отправили во Францию на конкурс, проводившийся в 1999 году в Париже агентством Madison. Хотя девушка и не верила в свой успех, она понимала, что в ее внешности есть что-то притягательное.

Карьера модели

На конкурсе Наталья Водянова заняла 2-е место, после чего известный модельер Жан-Поль Готье, который был в жюри, предложил ей контракт. В этой профессии всегда большая конкуренция, поэтому начало карьеры для Наташи было совсем непростым. Жить приходилось скромно, заработанных средств хватало лишь на оплату жилья и питание.

Однако вскоре яркую модель стали приглашать другие крупные издания: Elle, Harper's Bazaar, Vogue. Предложения посыпались после того, как она поехала в Нью-Йорк, чтобы поучаствовать в Неделе высокой моды. В 2003 году контракт с ней подписала компания Calvin Klein. Карьера Водяновой стремительно пошла в рост, и девушка стала одной из самых популярных и востребованных моделей.

В 2007 году Водянова решила частично оставить работу, чтобы посвятить себя семье. Однако ей до сих пор поступают предложения, которые супермодель принимает, снимаясь в фотосессиях или выходя на подиум за немалые гонорары. Деньги она тратит не только на свою семью, но и занимается благотворительностью в созданном ею и первым супругом фонде "Обнаженные сердца".

На persons.life Вы можете узнать о других интересных людях.