Что предлагает ВолНА?

11.11.2020 16:40 931
Просмотрели данную запись
Что предлагает ВолНА?
Фото: zavod-volna.com

Нефть является стратегическим товаром, и поэтому все оборудование, предназначенное для ее хранения, добычи и транспортировки, должно быть самого высокого качества. Также немаловажным фактором можно считать надежность оборудования.

Волжский завод нефтяной аппаратуры производит различное оборудование и резервуары для сырой нефти и нефтепродуктов. На сайте этого завода представлен полный перечень выпускаемой продукции: zavod-volna.com. Также здесь можно найти всю необходимую техническую информацию.

Что предлагает ВолНА?

Ассортимент завода достаточно велик, но можно выделить основные направления в производстве нефтяного оборудования.

Резервуарное оборудование
Резервуары для хранения и транспортировки нефти должны иметь особую запорную арматуру. Завод производит оборудование, которое позволяет следить за состоянием резервуаров. При образовании осадка это оборудование позволяет размывать его и удалять.

Слив и налив
для перекачки большого количества нефти без особого оборудования не обойтись. Нефть и продукты ее переработки - это не простые жидкости. При наливе в жд цистерны нужно внимательно следить за тем чтобы не было переливов и попадания жидкости на землю.

Фильтры
Большое количество различных фильтров для удаления механических примесей и других нежелательных осадков.

Противопожарное оборудование
Такое оборудование не допускает даже минимальной возможности для возгорания нефти и нефтепродуктов.

Противовыбросовое оборудование
При эксплуатации скважин иногда бывают ситуации, когда под землей создается повышенное давление. Это оборудование предупреждает выбросы нефти и не допускает загрязнения окружающей среды.

Резервуары
Завод ВолНА производит резервуары для нефтепродуктов емкостью от 8 до 63 кубических метров. Резервуары могут быть горизонтального или вертикального расположения.

Искробезопасный инструмент
При проведении работ очень важно не допускать образования самой маленькой искры. Для этого существуют специальные сплавы, которые при контакте со сталью не дают искры.

Волжский завод нефтяной аппаратуры успешно работает уже многие годы. За это время он приобрел огромный опыт в производстве продукции для нефтехимической промышленности. Также оборудование, которое производит завод, часто применяют при строительстве автомобильных заправочных станций.