Как заработать и обменять биткоины?

04.12.2020 13:50 1141
Просмотрели данную запись
Как заработать и обменять биткоины?
Фото: yandex.ru

Рынок криптовалют в настоящее время составляет примерно 400 миллиардов долларов, что позволяет не только оплачивать повседневные покупки в Интернете и в стационарных магазинах, но также гарантирует интересную альтернативу для инвестиций. Его главный, старейший и крупнейший представитель – это биткоин.

Откуда берется биткойн. Как получить доступ к самой популярной криптовалюте?

На середину 2020 года в обращении находилось более 18 миллионов биткоинов, при этом общее количество биткоинов, как ожидается, к 2140 году составит 21 миллион. Каждый день на рынке появляются новые монеты, которые являются результатом так называемого майнинга (добычи, используя вычислительные мощности компьютера). Хотя этот термин связан с работой горняков на шахтах физического сырья, такого как серебро или уголь, он также относится к процессу создания новых BTC.

Пользователи сети биткоинов совместно используют вычислительные мощности своих компьютеров, которые, решая математические задачи, поддерживают стабильность всей экосистемы криптовалюты и подтверждают транзакции, выполняемые в ней. Взамен у них есть шанс получить вновь созданные биткойны, которые являются вознаграждением за их работу и стимулом для поддержания сети.

Итак, один из основных способов получить биткоин – это добыть его. Однако вы должны знать, что с сегодняшними трудностями майнинга и огромной рыночной конкуренцией домашнего компьютера недостаточно для прибыльной добычи BTC, и любая возможная прибыль «съест» затраты, особенно на электричество. Именно поэтому, особенно для инвесторов и игроков валютного рынка интересен обмен биткоин, то есть процесс приобретения этой цифровой валюты, а также обратный обмен ее на валюту той или иной страны.

Покупайте и продавайте биткоины

Хотя майнинг криптовалют – это очень интересная тема, для новичков, которые только начинают свое приключение с цифровыми активами, первые биткоины целесообразно приобрести, чтобы понять, как работает рынок этой цифровой валюты и насколько это интересный вариант. Есть много способов купить (обменять) биткоин и его производные:

  • стационарный обменный пункт;
  • автоматический виртуальный обменный пункт поставщиков услуг, работающих в Интернете;
  • битоматы, которые все чаще можно встретить в Европе, и где можно обменять ваши биткон на реальные деньги.

Конечно же, самый простой способ – это вывести деньги прямо с биржи или онлайн-обменного пункта, где у вас есть средства. Пользователь размещает заказ на снятие определенного количества биткоинов и, в зависимости от обменного курса на данный день, получает соответствующую сумму валюты на свой счет.