История бренда New Balance

15.12.2020 14:52 1024
Просмотрели данную запись
История бренда New Balance
Фото: newbalance-com.ru

New Balance — американская компания, которая является одним из крупнейших мировых производителей обуви, одежды и спортивных аксессуаров. Она начала свою деятельность в 1906 году в Бостоне, штат Массачусетс.

История

1906 — компания New Balance Arch Support была основана в Бостоне, штат Массачусетс, в 1906 году Уильямом Дж. Райли. Видение основателя заключалось в том, чтобы повысить комфорт работы рабочих, которые весь день носили неудобную обувь. Первой продукцией компании были специальные стельки для обуви, которые помещались под свод стопы — так называемые арочные опоры. Райли, наблюдая за курицей в своем дворе, обнаружил, что эти птицы поддерживают идеальный баланс благодаря конструкции трех когтей. Это открытие вдохновило его на создание стельки в форме треугольника и добавление трех дополнительных опорных точек стопе для дополнительного комфорта и ощущения баланса.

1933 — вскоре партнером Райли стал Артур Холл, в то время продавец, и они вместе изобрели стельки, которые деформируются, чтобы соответствовать ноге владельца. Смелые видения и амбиции основателей позволили им на долгие годы опередить конкурентов и в то же время пережить кризис конца 1930-х годов.

1938 — New Balance выпустила свои первые серьезные кроссовки в 1938 году для местного спортивного клуба Boston Brown Bag Harriers. Райли был уверен, что его ботинки-кенгуру удовлетворят даже самых требовательных покупателей. В ценнике говорилось, что деньги будут возвращены, если ожидания не оправдаются. Несмотря на это, в то время цена магазина в 7 долларов была впечатляющей. С тех пор компания сосредоточилась на улучшении технологий, которые упростили бег.

1953 — дочь Артура Холла Элеонора Кидд и ее муж Пол встали у руля. Брак дал компании новый заряд энергии и открыл новую главу в истории New Balance Arch Support Company. Уильям Райли умирает в 1956 году, и тогда новые владельцы решают изменить название компании на New Balance Orthopaedic Laboratory. Изменение должно было подчеркнуть приверженность исследованию того, что Пол проводил все больше и больше времени в подвале своего дома.

1960 — результатом исследований стали Trackster — легкие кроссовки. Модель имела отличительную подошву, которая была инновационным элементом дизайна, но, прежде всего, обещала освободить бегунов Go Power от начала до конца. Но самым главным было наличие Tracksters не только разной длины вставки, но и ширины. Новая система нумерации позволила каждому бегуну найти идеальную обувь.

1972 — после 20 лет руководства компанией Элеонора и ее муж решают продать ортопедическую лабораторию New Balance. Молодой предприниматель Джим Дэвис, которого очень впечатлило удобство Trackster, решил купить компанию.

1976 — родилась модель M320, призванная повысить производительность бегуна. Верх был сделан из нейлона, который был легким и воздушным, а подошва AstroCrepe знаменовала начало появления новых технологий в спортивной обуви. Хорошие начальные продажи модели 320 увеличились в 1976 году после того, как престижный журнал Runner's World назвал ее лучшей обувью года.

1982 — New Balance открывает первый зарубежный завод в Англии.

2005 — New Balance заняла 2-е место по количеству проданной спортивной обуви в США.

Кроссовки компании можно приобрести через официальный дисконт New Balance на сайте newbalance-com.ru.