Как менялся бренд Adidas с момента создания

22.12.2020 13:12 1106
Просмотрели данную запись
Как менялся бренд Adidas с момента создания
Фото: yandex.ru

Компания Адидас была основана в конце 40-х годов Ади Дасслером. Он ставил перед собой цель производить одежду и обувь, надевая которые, спортсмены получали бы высокие результаты. И вот, имея за спиной уже 70 лет, фирма Adidas диктует мировые тенденции в области моды, культурной жизни, спорта и даже экологии.

50-е годы
Именно в кроссовках, созданных специально для бега, был установлен мировой рекорд. Были созданы первые бутсы для футбола с подошвой на нейлоне. Самба, созданные в те годы, и сейчас используют для игры в мини-футбол на паркете.

60-е годы
Специально для Олимпийских игр были выпущены шиповки Azteca Gold. Десятилетие ознаменовалось разработкой первых кроссовок для профессионального бега и тренировок Адидас Самба, а также костюма для спорта.

70-е годы
Появление кроссовок Адидас Суперстар, шлепанцев Adilette. Stan Smith – известные кроссовки безупречной белизны, которые назвали именем теннисиста. Для кроссовок Nite Jogger использованы материалы со светоотражающими свойствами. В 2019 году они получили дополнение в виде подошвы Boost.

80-е годы
Футболисты и в наше время играют в бутсах тех лет – Copa Mundial. Кроссовки для бегунов Micropacer удивляли цифровым контролем тренировок. Язычок был снабжен дисплеем с отображением скорости, расстояния и потраченных калорий. Другие кроссовки для спринтеров Torsion ZX8000: поддержка стопы, одновременная устойчивость и свобода для щиколотки.

90-е годы
Олимпийка EQT Volunteer в бело-зеленых тонах, именно три полоски на ее эмблеме и стали представлять бренд компании. Появление бутс Predator Cup (с тиснением в передней части стопы) стало революцией в сфере спортивной обуви.

Что происходило с компанией в нулевые
Начинается совместная деятельность с дизайнерами мирового уровня. Товары для плавания имеют технологии для уменьшения сопротивления воды. Тренд на массивную подошву пошел от мировой классики для бегунов тех лет – Supernova Cushion M.

2010-е годы
Сотрудничество Адидас с Parley – компанией по защите мирового океана – привело к выпуску одежды и обуви на основе переработанного пластика. Всемирную известность обрел материал Boost, способный возвращать энергию. Промежуточная подошва Futurecraft распечатывается на 3D-принтере, изготавливается из смеси жидкости с кислородом и получает конечную форму благодаря свету.

Ознакомиться с современными моделями кроссовок Адидас и заказать их можно на сайте adidasyeezy.ru.