История успеха Nike Air Force 1

11.01.2021 16:39 982
Просмотрели данную запись
История успеха Nike Air Force 1
Фото: yandex.ru

Nike Air Force 1 не просто так стали одной из самых популярных разновидностей кроссовок среди молодёжи. Они остаются востребованными даже спустя более чем 35 лет с момента своего первого появления. Дизайн не меняется десятками лет, но при этом продолжает привлекать внимание. Настоящая техническая революция произошла в 1982 году, когда данная модель только поступила в продажу. Даже сам производитель не мог подумать, что подобного рода обувь станет настолько популярной.

Всемирное признание пришло чуть позже, в двухтысячные годы, когда в эпицентре модных трендов стали простые, но максимально удобные модели кроссовок. Среди них оказались как раз Nike Air Force 1, которые стали иконой номер один для молодёжи.

Как были созданы Nike Air Force 1?

Появление Nike Air Force 1 стало возможным благодаря популяризации среди баскетболистов. Вдохновение на создание этой модели поступило от ботинок Nike Approach, которые действительно подарили миру совершенно новый подход к созданию удобной обуви, способной выдержать любые, даже самые большие нагрузки. Никто раньше и представить не мог, что баскетбольные кроссовки когда-то начнут производить с цельной литой подошвой. Но как раз Nike Air Force 1 стали примером того, что всё возможно, если за дело берутся такие гениальные дизайнеры, как Брюс Килгор.

Но стоит отметить, что изначальная версия Nike Air Force 1 образца 1982 года значительно отличалась от того варианта, который стал популярным в данный момент. Пробной парой мог похвастаться Тинкер Хетфилд, которому выпала честь лично их поносить. Это стало возможным, так как именно в 1981 году он стал штатным конструктором компании Nike. Новые кроссовки смогли очень сильно впечатлить мужчину. В первом прототипе Nike Air Force 1 присутствовала стальная пластина. Но её удалили, после чего она использовалась лишь в JordanXI 1995 года. Она стала предшественником технологии, которая ныне присутствует в профессиональных кроссовках.

Успех модели

Массовое распространение Nike Air Force 1 было связано с хорошей рекламной кампанией. Потому что именно эта модель кроссовок стала выдаваться баскетбольным командам. В числе известных спортсменов, которые начали использовать именно эту обувь, можно было отметить такие личности, как Майкл Купер, Бобби Джонс, Джамал Уилкс, Майкл Томпсон. Все они так или иначе повлияли на становление одной из самых успешных моделей кроссовок Nike.

Вы можете заказать фирменные женские кроссовки Nike Air Force на сайте.