Шины для сельхозтехники

05.02.2021 13:21 922
Просмотрели данную запись
Шины для сельхозтехники
Фото: yandex.ru

Эксплуатация сельскохозяйственной техники почти всегда происходит в весьма непростых условиях. В то же время вызванный поломкой простой обходится куда дороже, чем в случае с обычным автомобилем. Поэтому эксплуататорам данных машин просто необходимо уделить максимум внимания должному техническому обслуживанию, как и качеству всех приобретаемых комплектующих.

Качество шин в приоритете

В отличие от обычных автомобилей, сельскохозяйственная техника эксплуатируется на небольших скоростях, но в гораздо худших дорожных условиях. Никакого ровного асфальта на полях не найти, так что шины должны быть достаточно надежными, чтобы противостоять повышенной нагрузке.

При этом, грамотно подобрав покрышки, можно значительно улучшить параметры использования сельскохозяйственной техники, начиная от экономии топлива и заканчивая минимизацией вреда для угодий. Простыми словами – не поскупившись на этот расходный материал и правильно подобрав его, мы окупим все свои затраты.

По каким критериям выбирать такую продукцию

Протектор шины должен подходить типу поверхности, на котором будет использована сельхозтехника. Речь идет о лучшем сцеплении, улучшении тяговых свойств, повышении проходимости и уменьшению деструктивного воздействия на почву с произрастающими на ней растениями. К слову, для последнего резина на таких шинах обычно мягче, чем в случае с автомобилями для эксплуатации на дорогах.

Где можно сделать покупку

Многие сельхозпроизводители знают, что одним из лучших мест для приобретения подобной продукции является магазин shinline.kz/catalog/selkhoz_shiny. Одной сельхозтехникой местный ассортимент не ограничивается, так как здесь представлены шины для самых разных типов автомобильной и спецтехники.

География поставщиков довольно широка: Россия, Беларусь, Китай, Турция и масса прочих стран. Разнообразие ассортимента позволяет подбирать продукцию для более чем 120 моделей сельскохозяйственной техники. Ширина профиля варьируется в диапазоне 4-800, его высота – 60-85, а посадочный диаметр – 10-42. На сайте работает удобный поиск, позволяющий быстро отыскать варианты с нужными для себя параметрами. Кроме того потенциальный покупатель может рассчитывать на всю необходимую поддержку со стороны консультантов. Наконец, сделать заказ можно прямо по интернету, получив товар с быстрой доставкой.