Лазерная коррекция зрения Lepto-LASIK

08.02.2021 16:01 1083
Просмотрели данную запись
Лазерная коррекция зрения Lepto-LASIK
Фото: Яндекс.Дзен

В современных условиях наконец-то появилась возможность осуществить лазерную коррекцию зрения. Можно провести операцию на основе тканесберегающей технологии Lepto-LASIK. Она позволяет сформировать более тонкий роговичный лоскут. Чтобы провести такую операцию, будет использоваться специальное оборудование компании «Moria», которое имеет головку 90 мкм. Уникальность технологии заключается в том, что можно получить равномерное распределение лоскута по строго заданной толщине.

Но стоит отметить, что у такой операции есть некоторые противопоказания. К временным противопоказаниям и ограничениям можно отнести беременность, острые воспалительные заболевания глаз или организма, а также ухудшение зрения. Есть, конечно же, и абсолютные противопоказания. Противопоказано проводить лазерную коррекцию зрения и в том случае, когда проявляются некоторые заболевания роговицы, глаукома, катаракта. Чтобы убедиться в том, что операция всё же будет проведена без последствий, нужно для начала пройти обследования.

Сейчас диагностика перед лазерной коррекцией зрения проводится по предварительной записи. К ней нужно подготовиться. Если человек носит контактные линзы, то нужно на время прохождения диагностики воспользоваться очками. Всё из-за того, что контактные линзы меняют форму роговицы. Следовательно, нужно некоторое количество времени на то, чтобы провести восстановление. То же самое касается мягких контактных линз, которые необходимо прекратить носить за семь дней до диагностики. Жесткие контактные линзы нужно перестать носить за три недели.

Так как обследование проводится с использованием медикаментозного расширения зрачков, то на этот период необходимо удержаться от управления транспортным средством. Есть вероятность возникновения дискомфорта во время чтения. Всего на обследование уходит до двух часов, и оно предполагает проверку остроты зрения, измерение толщины роговицы, определение рефракции, консультацию врача по выбору тактики лазерной коррекции.

Записаться на приём к специалисту на самом деле достаточно просто. Для этого необходимо воспользоваться веб-сайтом: realeyes.ru/metod/diagnostika, на котором можно заполнить небольшую информационную форму и получить тем самым возможность пообщаться с профессионалами. Они грамотно подготовят пациента к операции. Не стоит даже сомневаться – всё пройдёт быстро и максимально качественно.