Кроссовки Nike Air Jordan

04.03.2021 14:21 1090
Просмотрели данную запись
Кроссовки Nike Air Jordan
Фото: yandex.ru

Кроссовки Air Jordan – разработка компании Nike, которая является самым популярным и известным производителем спортивной обуви. За все время существования бренда эта серия неоднократно преобразовывалась, при этом никогда не утрачивала высокий спрос.

Как возник бренд Air Jordan

В 1984 году Майкл Джордан, известный баскетболист, подписал контракт с брендом Nike. Согласно нему, вся продукция серии была посвящена спортсмену. А в 1985 году НБА дала запрет на игру в красно-черной обуви, так как она не соответствовала правилам Ассоциации. Nike не упустила эту возможность, так как сразу же прорекламировала кроссовки Air Jordan I, в которых выступал именно Джордан. Уже весной этого года обувь появилась на полках магазинов и стала пользоваться высоким спросом. С того момента компания выпустила около 30 моделей в различных вариациях и расцветках.

В 2014 году серия Air Jordan утратила былую популярность, поэтому бренду пришлось прибегнуть к тому, чего он избегал – коллаборации, не связанные со спортом. Nike начал работать со стритвир-маркой Off-White, а позже — с рэпером Трэвисом Скоттом. Но до настоящего времени в основе коллекции лежит богатая история франшизы, ее современный дизайн и функциональность.

Преимущества и особенности

Основное достоинство серии Air Jordan – узкая специализация спортивной обуви. Кроссовки предназначены исключительно для игры в баскетбол. Все представленные модели имеют специальную динамику подошвы и продуманный верхний крой. Таким образом, играть в обуви не только удобно, но и приятно. Предлагаем взглянуть на каталог Найк Аир Джордан 1 на сайте nike-air-jordan1.com.

Основные преимущества кроссовок Air Jordan:

  • изготовлены из легкого, прочного и стойкого к износу материала;
  • обладают хорошей вентиляцией – достигается это за счет перфорированных боковых окон и цельной структуры верха;
  • прочная фиксация стопы с сохранением ее полной подвижности;
  • отличные амортизационные свойства и снижение ударной нагрузки – достигается благодаря воздушным подушкам в области пятки и носка, а также амортизационной стельки;
  • подошва выполнена из нескользящего материала, который обеспечивает максимальную сцепку с поверхностью;
  • в области носка и пятки имеется усиленная защита, которая предотвратит травмирование ноги во время игры.

Кроссовки Air Jordan почти не ощущаются во время движения. Это позволяет много времени проводить на ногах и не уставать. Приобрести спортивную обувь из этой серии стоит всем, кто активно занимается спортом или долго гуляет по городу. Можете