Фулфилмент для интернет-магазина

27.04.2021 16:20 1083
Просмотрели данную запись
Фулфилмент для интернет-магазина
Фото: yandex.ru

Самая большая сложность для любого владельца интернет-магазина состоит в логистическом обеспечении товара, заказанного клиентами. Зачастую предприниматели, ведущие торговлю посредством Интернета, не имеют собственных крупных складов, транспорта, не говоря уже о соответствующем персонале. Далеко не всегда товар можно напрямую отправить почтой, не говоря о том, что его нужно до почты доставить.

Для облегчения жизни как продавцов, так и покупателей, сформировалась целая отрасль по сопровождению товаров, купленных через Интернет, от склада поставщика до конечного покупателя. Услуги по сопровождению товара называют ёмким словом фулфилмент. Фулфилмент включает в себя:

  • предоставление и поддержку канала связи между акторами купли-продажи;
  • предоставление складских помещений для постоянного и промежуточного хранения товара;
  • отправка и доставка товаров как почтой, так и с привлечением компаний, перевозящих грузы по стране;
  • пересылка сопровождающей документации (счета-фактуры, ТТН, квитанции).

Отрасль по предоставлению фулфилмент-услуг сформировалась достаточно давно, и крупные предприятия уже заработали достаточный авторитет, известность и репутацию. К такого рода компаниям относится МА Accord Post, расположенное в славном городе Климовск: accordpost.ru/services/fulfilment.

Изначально, в начале XXI века, компания позиционировалась исключительно как проект, завязанный на рекламных почтовых отправлениях (почтовые рассылки, адресная реклама, продвижение различных "магазинов на диване" того времени).

Обладая собственными мощностями по производству упаковочного материала для посылок и обширными площадями для хранения товаров, компания быстро развилась в маркетингового гиганта, который предоставляет множество услуг, связанных с продвижением и сопровождением товаров своих клиентов.

В рамках оказания фулфилмент-услуг "Аккорд Пост" производит следующие операции:

  • размещение товара от продавца на собственном складе для последующей отправки по стране, формирование и упаковка пакета заказа;
  • информационно-техническое обеспечение коммуникации продавца с клиентом, чему способствует собственный колл-центр гиганта;
  • обработка транзакций наложенными платежами от клиента поставщику;
  • доставка товаров по стране с привлечением курьерских служб, "Почты России", транспортных компаний;
  • помощь в возвращении некачественного или поврежденного товара поставщику с сопутствующим документальным оформлением.

Компания предоставляет как комплекс услуг, так и отдельные их виды, в зависимости от потребности клиента. Материально-техническая база и штат ответственных исполнителей делают "Аккорд Пост" заслуженным лидером в отрасли фулфилмент-сопровождения товаров.