Геодезические услуги

30.06.2021 15:48 822
Просмотрели данную запись
Геодезические услуги
Фото: yandex.ru

На сегодняшний день многие отдают предпочтение загородным домам, отказываются от душного и тесного города. Именно поэтому отмечается высокий спрос на услуги, которые затрагивают тему строительства, в том числе популярностью пользуется и проведение инженерно-геодезических изысканий. Компания «Геодезический центр» предлагает полный комплекс работ. Фирма осуществляет и геодезические работы по сопровождению строительства, и наземное лазерное сканирование. Отдельно стоит отметить возможность провести комплексное обследование зданий и сооружений, которые уже возведены.

Зачем нужные геодезические работы?

Данные работы в строительстве необходимы, поскольку они позволяют получить максимально точные данные о местности, на которой планируется возведение зданий. Без таких работ будет сложно получить необходимые разрешения на возведение построек, поскольку собранная информация должна заноситься в архивы городским управлением.

Услуги

1. Топографическая съемка – сложный с технологической точки зрения процесс, требующий участия специалистов различного профиля. «Полевые» специалисты используют только современное сертифицированное оборудование для топографической съемки участка. Передовые разработки, такие как система полевого кодирования, дают нам возможность автоматизировать процесс проведения топографической съемки и тем самым проводить их на качественно новом уровне. Затем материалы топографической съемки оперативно обрабатываются непосредственно на месте проведения работ и передаются специалистам по камеральной обработке.

2. Геодезическая съемка – единый комплекс мероприятий, проводимый с целью составления специализированной инженерно-геодезической документации. Содержанием этой документации является положение объектов и коммуникаций на местности. В зависимости от требований, которые клиент предъявляет к финальному документу (чертежу или плану) определяется полнота и точность съемки.

3. Кадастровая съемка. Кадастр (от латинского слова Catastrum, то есть capitastrum (от caput — голова), которое обозначало список людей, подпадавших под поголовную подать) – это определенный регистр, например, землевладельцев, обязанных платить налог.

4. Земельный кадастр – совокупность сведений о местоположении земель, их природном и хозяйственном положении, целевом использовании, размерах и границах земельных участков, их качественной характеристике, об учете землепользования и кадастровой стоимости земельных участков.

5. Межевание земельных участков – это совокупность работ, включающая в себя установление (восстановление), закрепление на местности границ участков, определение их площади и местоположения, а также камеральную обработку полученных измерений и подготовку необходимых документов на земельный участок. Стоит упомянуть, что межевание земельного участка требует как внушительных временных затрат, так и особых знаний, умений и навыков, внимания, проще говоря, профессионализма. Именно поэтому лучше обратиться в организацию, выполняющую работы по межеванию качественно и умеющую найти индивидуальный подход к каждому клиенту.

6. Геодезическая съемка подземных коммуникаций – разновидность исполнительной съемки. Прежде чем начать проектировку и строительство (или реконструкцию) того или иного здания или сооружения, нужно убедиться в наличии или отсутствии на территории предполагаемой застройки подземных коммуникаций.
Объекты съемки коммуникаций – это:
- трубы;
- электрические и телефонные кабели;
- коллекторы и др.
В большинстве случаев съемка фактического положения подземных коммуникаций производится до засыпки траншеи.

О профессионализме «Геодезического центра»

Будьте уверены в том, что работу будут выполнять исключительно специалисты, которые длительное время работают в данной сфере.

В итоге
 
Безопасность сооружений заслуживает особенного внимания, такие работы необходимы и для того, чтобы выяснить, насколько подходит участок для возведения зданий. Выяснив все особенности местности, можно быть уверенным в том, что при возведении не придётся сталкиваться с серьёзными проблемами.