Шугаринг в Вологде

05.07.2021 14:33 784
Просмотрели данную запись
Шугаринг в Вологде
Фото: vk.com

Сахарная депиляция — щадящий способ удаления волос. Она работает по тому же принципу, что и восковая, и может применяться на всех частях тела. Благодаря своему натуральному составу она подходит и для чувствительной кожи. С помощью сахарной депиляции можно надолго удалить волосы длиной от 5 мм. Тем не менее, скорость роста и сила волос у каждого человека разная, и время между процедурами следует рассчитывать индивидуально. В целом эффект от этого вида депиляции составляет от 1 до 4 недель. Раздражение после удаления волос сахарной пастой минимально и обычно исчезает через 1-2 дня. Регулярно прибегая к этой процедуре, вы можете заметить, как постепенно отрастают более слабые волоски, и через несколько лет можно полностью избавиться от них на некоторых участках тела.

Преимущества

1. Более долговечный результат по сравнению с бритвой или кремом-депилятором.

2. Относительно низкая стоимость из-за доступности и дешевизны ингредиентов.

3. Сахарная паста на 100% органическая и не раздражает кожу. В ее составе присутствуют только вода, сахар, сок лимона и иногда смесь успокаивающих трав.

4. Она не прилипает к коже, захватывая только волоски, поэтому не раздражает эпидермис. Паста растворима в воде, поэтому легко смывается.

5. Постепенно волоски становятся тоньше и реже, так как выдергиваются вместе с фолликулом.

6. Сахарная паста является натуральным отшелушивающим средством.

Для эффективного проведения процедуры необходимо отращивать волоски в течение 2 недель после бритья и в течение 3 недель после сахарной или восковой депиляции. За сутки рекомендуется обработать поверхность скрабом, а непосредственно перед процедурой желательно принять горячий душ, чтобы распарить кожу — это поспособствует более легкому удалению волос. Перед сеансом не используйте на коже увлажняющие кремы и масла, так как это значительно затруднит сцепление сахарной пасты с кожей. От процедуры следует воздержаться при наличии любых повреждений целостности кожи, ожогов, кожных заболеваний, варикоза.

Шугаринг для мужчин

В нашей студии мужчины также могут воспользоваться услугами сахарной депиляции. Процедура для мужчин не отличается от женской. Независимо от депилированной части косметолог нагревает пасту до 100 градусов, а затем охлаждает до температуры тела. Небольшое количество пасты наносится на нужный участок в направлении, противоположном росту волос. Через время, когда паста немного остынет, мастер быстрым движением срывает ее.

Эффект от шугаринга поможет подчеркнуть рельефность мышц, сделать более видимыми татуировки при их наличии, а также поспособствует повышению гигиеничности. Если вы спортсмен и время от времени вам необходимо удаление волос, шугаринг позволит добиться более долговременного эффекта, чем бритва.

О нас

В нашей студии Medovaya Studio вы можете воспользоваться услугами мастеров депиляции, а также пройти обучение и получить сертификат. Кроме того, здесь вы можете приобрести косметику различных брендов (Savonry, Elseda, Wula, Barbara и других) для лица и тела с различным назначением: очищение, скрабирование, увлажнение и др.