Правила подводной охоты

14.07.2021 10:16 807
Просмотрели данную запись
Правила подводной охоты
Фото: yandex.ru

Подводная охота набирает все большую популярность, как среди молодёжи, так и среди взрослых людей. Но прежде, чем отправиться на охоту, необходимо учесть все нюансы, чтобы охота действительно удалась и не превратилась в испытание.

Основные правила

Обязательно соблюдайте технику безопасности, иначе безответственное отношение к этому делу может привести к серьезным последствиями. Существует несколько простых правил, которых нужно придерживаться:

• контролируйте время под водой, а также помните, что отдых должен быть вдвое больше, чем само время под водой;

• не стоит выстреливать по непонятным и мутным силуэтам;

• спрячьте оружие от детей;

• после выстрела не нужно сразу подплывать к добыче, подождите, пока рыба затихнет;

• при погружении в воду обязательно экипируйтесь и следите за временем;

• остерегайтесь лодок и других атрибутов рыбаков, иначе можно самому попасться на удочку;

• перед тем как, как отправиться в путь, обязательно проверьте, все ли вы взяли.

Соблюдая простые правила, вы сможете получить истинное удовольствие от хобби.

Снаряжение подводного охотника

Пожалуй, самый важный элемент — подводное ружьё. Стоит подойти к его выбору серьёзно. К примеру, купить Пеленгас 55 на интернет-сайте «В Ластах». Не забудьте взять с собой ласты, защитный гидрокостюм и маску, а также свинцовый пояс, который можно легко снять при экстренной ситуации, и нож. Последний нужен, чтобы быстро перерезать шнур или защититься.

Помимо этого, вы можете взять с собой запасной наконечник и часы для подводного плавания.

Когда стоит отправляться на подводную охоту

Не менее важным фактором является и время посещения. По сути, вы можете заниматься этим круглый год, вечером, утром и днём. Но самый лучший улов летом может быть после того, как прошёл период цветения воды, и рыба ещё не успела спрятаться по «домам».

Зимой тоже можно заниматься охотой, но такой вид считается экстремальным и требует хорошей закалки и специальной подготовки. А что касается осени, то лучше всего отправляться на охоту в сентябре-октябре, так как этот период считается самым уловистым. Весной лучше всего рассчитывать на «рыбалку» в апреле, так как из-за обильного количества дождей вода может быть грязной и мутной. 

Заключение

Сама по себе подводная охота очень интересное и увлекательное занятие, особенно для тех, кто любит природу и рыбалку в целом. Тишина, гладь воды и единение с природой никого не оставят равнодушным. Помимо этого, такое хобби не очень затратное.