Складское оборудование

19.08.2021 11:22 780
Просмотрели данную запись
Складское оборудование
Фото: sklad-77.ru

Складская система является одним из ключевых звеньев в организации работы всего предприятия. Зачастую от условий хранения, поиска, загрузки и отгрузки товаров зависит эффективность работы всей компании. Именно поэтому условия, созданные для функционирования склада – это важнейший фактор, которому непременно стоит уделить внимание. Помимо квалифицированного персонала, непосредственно самого помещения и программного обеспечения, требуется специализированное оборудование и техника для эффективной работы склада.  

Виды складского оборудования и их предназначение

Работа склада включает в себя не только обеспечение сохранности продукции, но и ее оперативное перемещение, маркировку и отгрузку. Для упорядоченного хранения изделий необходимо специализированное оборудование для хранения.

Стеллажи

Типовые стеллажи в зависимости от конструкции могут вмещать изделия размером до 4 м в длину и до 2 м в глубину, выдерживая нагрузку до 1,5 т.

Поддоны

Это тип оборудования, который применяется для транспортировки грузов на складе посредством специальной техники. Классические поддоны изготавливаются из дерева или пластика и имеют типовой размер, выдерживают нагрузки до 2 т.

Промышленная мебель

К данной категории оборудования относятся столы, тумбы, шкафы, которые применяются на складах для подготовки документации, хранений штучных товаров, маркировки и прочих операций.

Складская техника

Быстрая транспортировка продукции возможно только с помощью современных технических приспособлений. Выбор техники для склада зависит от параметров изделий: массы, количества и размеров.

Штабелеры

Оборудование, применяемое, если на складе предусмотрено многоуровневое хранение. Штабелеры бывают ручными и электрическими. Электрический более эффективный в виду того, что он оснащен электроподъёмником.

Тележки

Применимо для транспортировки изделий на поддонах внутри цеха или склада на небольшие расстояния или для небольших партий продукции. Один из самых доступных типов складского оборудования, в виду своей невысокой цены: sklad-77.ru/category/telezhki-i-tachki/karkasnye-telezhki/. Различают обычные и гидравлические тележки. Во вторых встроен гидравлический домкрат, облегчающий процедуру погрузки и выгрузки продукции. 

Тали

Компактная грузоподъемная техника, предназначенная для подъема, перемещения и применения в ряде строительных операций. Тали подразделяются на два типа: ручные и электрические.