Куда сходить в эти выходные в Санкт-Петербурге

22.09.2021 17:45 918
Просмотрели данную запись
Куда сходить в эти выходные в Санкт-Петербурге
Фото: yandex.ru

Впереди выходные, а это значит, нужно спланировать свой отдых и время правильно. Вашему вниманию подготовлена подборка мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге 25-26 сентября. А новости города можно почитать на сайте Питерец.ру.

25 сентября в «Авроре» пройдет кинопоказ спектакля «Сережа». Время показа 16:00. Этот спектакль произвел настоящий фурор на фестивале «Золотая маска», взяв две награды в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучшая женская роль». Постановщик Дмитрий Крымов в вольной форме изложил известное произведение русского классика Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Главные роли исполняют актер театра и кино Анатолий Белый и не менее известная Мария Смольникова.

В Петербургской филармонии наступает открытие сезона. Этот год особенный и приурочен к двум памятным датам – 80-летию с начала блокады Ленинграда и юбилею гениального советского композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. В большом зале концерт откроется знаменитой 7-й симфонией. Мероприятие состоится в эту субботу в 20:00.

Для любителей провести время весело предлагается посетить сольный концерт резидента телеканала ТНТ, известного стендап-комика Гурама Амаряна, который выступит в ДК Железнодорожников с концертной программой «А что люди скажут?» Гурам – финалист нашумевшего шоу «Открытый микрофон» на ТНТ. Постоянный участник шоу Stand UP. Его нарезки монологов есть во всех социальных сетях и Youtube. Увидеть и услышать вживую известного комика можно в это воскресение. Начало мероприятия в 19:00.

В воскресенье с грандиозным спектаклем LUNAPARK в Петербург приезжает известный итальянский режиссер Даниэле Финци Паска. Многие его помнят по шикарным церемониям открытия и закрытия зимних олимпийских игр в Турине и Сочи. В 2016 году Даниэле потерял свою жену. «LUNAPARK» – это спектакль-переосмысление жизненных принципов. Спектакль покажут в специально переоборудованном «Люмьер-Холле».

На Елагином острове в парке имени С. М. Кирова в воскресенье пройдет удивительный и уникальный по своей задумке мастер-класс «Секрет стеклодува». Все участники могут воочию увидеть и сами пробовать соорудить из стекла любые шедевры.

Любители русского рэпа приглашаются на концерт известных рэперов БРАТУБРАТ&TRUЕТЕНЬ. Концерт пройдет  в клубе MOD в 20:00.

Молодой рэпер из Санкт-Петербурга Евгений Вербицкий, более известный под псевдонимом VERBEE, выступит в клубе «Космонавт» в это же время.