«Жара» — радиостанция для молодёжи

22.09.2021 17:31 796
Просмотрели данную запись
«Жара» — радиостанция для молодёжи
Фото: yandex.ru

«Жара» — это радиостанция для молодой аудитории. Эту музыку понравится слушать всем людям от подросткового возраста до тридцати пяти лет. На волнах радио крутят современные зарубежные и отечественные треки, самые популярные, как новые, так и проверенные временем. Репертуар радио определяют сами слушатели, это дает ему большую уникальность. Музыку, которая понравилась слушателям и набрала высокие цифры в стриминге, чаще ставят на повтор. Из жанров: рэп, хип-хоп и поп-музыка являются основными, но далеко не единственными. 

Радиостанция начала свою работу в 2018 году в столице. Её создателем является Эмин Агаларов, музыкант и предприниматель. За такой короткий срок «Жара» быстро поднялась в рейтингах и собрала огромное количество слушателей. На данный момент можно заявить, что она встала в ряд с такими популярными станциями, как радио «Энерджи» и «Европа Плюс».

Музыка является основой радиостанции, но далеко не единственным её козырем. В программе также новости (которые нередко подаются с юмором), развлекательный гороскоп, интересные факты на самые разные темы и программа про фитнес, в которой тренер Юлия Ренкавик дает советы и отвечает на вопросы слушателей о том, как улучшить фигуру и здоровье. Проект «Апгрейд» просветит вас в психологии, нейробиологии и особенностях тела. А в некоторые часы по радио можно услышать Даню Милохина. Программа и время каждой передачи есть на официальном сайте радиостанции.

«Жара» недаром обрела свое название и популярность у молодежи: по ночам радио не переключается на скучные программки или монотонные чтения со спокойной музыкой, а переходит в режим дискотеки. Радио можно смело включать на поздних вечеринках. С субботы на воскресенье с двенадцати ночи до шести утра включаются мощные танцевальные треки.

Радиослушатели отзываются о «Жаре» в положительном ключе: по мнению людей, на станции имеется широкий репертуар исполнителей и треков, которому уступают другие радиостанции. Также молодежь радует профессионализм и веселое настроение ведущих, многие получают позитивный заряд энергии от прослушивания станции. 

Радио представляет треки, которые находятся на пике моды, ведущие выискивают самое свежее и не приевшееся. Некоторые включают «Жару» утром, чтобы взбодриться и оптимистично настроиться перед работой или учебой, а кто-то расслабляется под радио в конце дня. Радио «Жара ФМ» слушать онлайн бесплатно.