Женские кроссовки: горячие тренды 2022 года

18.04.2022 11:32 865
Просмотрели данную запись
Женские кроссовки: горячие тренды 2022 года
Фото: shoe-it.ru

Сезон весна-лето 2022 года преподносит модницам немало сюрпризов. Пандемия коронавируса продолжает влиять на гардероб прекрасной половины человечества, а санкционное давление делает свои коррективы. Приобретает популярность удобная и практичная обувь. Не зря кроссовки прочно вошли в деловые, повседневные и даже торжественные образы. Теперь россиянки, которые привыкли делать покупки в интернет-магазине shoe-it.ru, должны будут обратить внимание на лаконичные модели, монохромную обувь, учитывать экологические тренды.

Без какой обуви не обойтись этим летом?

Обязательными к покупке в предстоящем сезоне являются однотонные или цветные тканевые кеды. Без них не сможет обойтись ни одна коллекция модницы. Вместе с тем стоит присмотреться и другим обувным трендам:

  • Белые кроссовки — неизменная классика. Они составляют базу практически с любым образом, а потому уместны круглогодично. Сочетайте их с деловыми костюмами, джинсами, романтичными платьями и шелковыми юбками. Не бойтесь демонстрировать собственный стиль и экспериментировать.
  • Рельефная или «тракторная» подошва — яркий элемент женственного образа, подчеркивающий хрупкость обладательницы. Выбирайте одежду, которая не будет перегружать созданный лук. Смело дополняйте кроссовки на грубой подошве короткими юбками и шортами.
  • Серебристая обувь подчеркивает оригинальность, металлический блеск придает глянца и торжественности. Это модели не на каждый день, однако именно они как нельзя лучше гармонируют с коктейльными платьями. Достаточно выбрать одежду с металлической фурнитурой или аксессуарами в цвет, чтобы составить гармоничный образ.
  • Кроссовки на платформе — привет из ранних 2000-х. Несмотря на внешнюю брутальность и непрактичность, чем массивнее модель, тем экстравагантнее она смотрится. Это максимально заметная часть наряда, а потому не следует перегружать образ другими «кричащими» элементами.
  • Остроносые модели осторожно занимают позиции среди обувных трендов. Пока одни относятся к ним с долей скептики, другие предрекают таким кроссовкам долгую жизнь на модных подиумах.

Прежде чем сделать покупку, обратите внимание на актуальные в этом сезоне базовые оттенки белого, бежевого и черного, а также главные цвета модного мира — красный, синий, желтый, оранжевый, лавандовый, бирюзовый и прочие. Не теряют актуальности анималистические принты и цветочные узоры.

В ассортименте итальянского бренда Premiata не найти ультрамодные кроссовки, воплощающие последние тенденции, достаточно перейти по ссылке shoe-it.ru/collection/premiata, чтобы подобрать для себя стильную и красивую обувь из Италии. Дизайнеры бренда — приверженцы строгой классики и традиций, а потому продукция компании непременно должна быть в гардеробе настоящей модницы.