Как выбрать лак для ногтей

26.10.2022 17:07 517
Просмотрели данную запись
Как выбрать лак для ногтей
Фото: parisnail.ru

Современный рынок предлагает огромное количество косметики для ногтей. С одной стороны, это позволяет женщине выбирать товары из широкого ассортимента, а с другой стороны, такое количество товаров может затруднить принятие правильного решения. Как выбрать лак для ногтей?

Основные виды лаков для ногтей

Конечно, чтобы знать, какой лак выбрать, в первую очередь стоит узнать об основных видах этого продукта, имеющихся в продаже. Итак, идеальный маникюр состоит из базового покрытия, цветного лака и защитного слоя.

Базовое покрытие, основной функцией которого является защита ногтевой пластины от высыхания и обесцвечивания, может быть разных видов. Например, популярны различные виды лечебных лаков, которые не только создают на пластине защитный слой, но и помогают убрать ломкость или расслоение ногтя. Также распространены базовые покрытия консилера, помогающие замаскировать неровности ногтевой пластины. Женщинам с особенно деформированными ногтями следует использовать этот продукт, чтобы цветной лак полностью покрыл ногтевую пластину.

На базовый лак наносится слой цветного лака, который встречается во многих видах. Среди самых популярных косметических средств — лаки для ногтей с блестками, матовые, глянцевые и перламутровые лаки, а также лаки с металлическим эффектом. Кроме того, вы можете найти лаки, меняющие цвет в зависимости от температуры окружающей среды, лаки с глиттером, экспресс-лаки, которые очень быстро сохнут, голографические лаки и многие другие косметические средства.

Цветной лак покрывают слоем защитного лака, чтобы продлить срок службы предыдущих слоев. Некоторые предпочитают в самом конце использовать горькие лаки, помогающие избавиться от обгрызания ногтей.

На что обратить внимание при покупке лака для ногтей?

Несомненно, приобретая лак, следует учитывать его качество, поэтому стоит обратить внимание на комплектность упаковки. Бутылочка, в которую налит лак, должна иметь простую форму. Не стоит выбирать косметику для ногтей, продаваемую во флаконах сложной формы, так как важные ингредиенты лака для ногтей могут прилипнуть к стенкам таких флаконов, что затруднит перемешивание содержимого тары. Это важно, так как структура должна быть однородной.

Нельзя забывать и о таком важном элементе упаковки лака, как кисточка. Кисть должна иметь ровную форму, ее щетинки не должны торчать в разные стороны или слипаться. Самая лучшая кисть имеет полукруглый кончик, потому что позволяет точно нанести лак на ноготь. Кроме того, кисть должна быть средней жесткости. Самая удобная ручка кисти имеет цилиндрическую форму.

Перед покупкой лака следует проверить, нет ли на бутылке повреждений и не испачкан ли лак. Если только бутылка имеет какие-либо деформации или пятна, не стоит покупать такой товар, так как велика вероятность того, что бутылка не герметична. Это означает, что лак может засохнуть намного быстрее. Также стоит не забыть выбрать бутылку с устойчивым дном, чтобы она не опрокинулась.

При выборе лака для ногтей рекомендуется провести быстрый тест. Для этого открутите бутылку и вытащите щетку. Затем нужно обратить внимание на то, как быстро лак стекает с кисти. Хороший лак быстро скатывается с поверхности кисти, и такой можно купить. Если лак слишком густой, покрасить ногти будет очень сложно.