Как купить криптовалюты

07.11.2022 13:23 444
Просмотрели данную запись
Как купить криптовалюты
Фото: blogtienao.com

Самые известные на данный момент криптовалюты – Bitcoin и Ethereum.

Bitcoin – первая цифровая криптовалюта, которая не имеет физического облика. Валюта не привязана ни к физическим деньгам, ни к драгоценным металлам. Купить Bitcoin сейчас довольно просто. К примеру, можно воспользоваться этим сервисом: обмен Сбербанк на Bitcoin.

Ethereum как криптовалюта получил славу «Биткоина 2.0». В сети «Эфириум» валюта используется не только в качестве расчетной единицы, но и для обеспечения исполнения смарт-контрактов. Различность с биткоином выражена в безграничном выпуске, годовая эмиссия достигает 18 млн монет. В пределах сервиса Ethereum на данный момент свыше 90 млн токенов.

«Эфириум» сейчас рассматривается как довольно популярная криптовалюта. Используя блокчейновые технологии, сеть генерирует децентрализованные онлайн-сервисы, работа которых базируется на смарт-контрактах. Обменной единицей внутри проекта выступает эфир (сокращённо — ETH). Главная задача платформы — разработать новые децентрализованные приложения и децентрализовать действующие.

Ethereum рассматривается как полноценная среда реализации децентрализованных программ, в пределах которой допустимо сотворение автономных организаций, в которых людей заменяют коды. Достижением платформы стало применение блокчейна для новых сфер, не ограничиваясь проведением транзакций и хранением данных о них.

Специфика проекта

Smart contract. Универсальность умных контрактов делает возможным их употребление в самых разных областях. Сортировка контрактов производится на базе блокчейна, исключая традиционные юридические процедуры и обеспечивая быстрое выполнение сделок.

Как создать онлайн-кошелек Ethereum

Для того, чтобы создать личный кошелек Ethereum онлайн, можно использовать различные сервисы, ведь сегодня существует большой список онлайн-кошельков. Alien Wallet считается сегодня одним из самых надежных Ethereum-кошельков и пользуется заметной репутацией. Пользователи довольны его простотой, он стабильный и безопасный. Онлайн-кошелек Alien Wallet можно создать буквально за считаные минуты, и сразу после этого пользователь сможет проводить необходимые финансовые операции с Ethereum по всему миру.

Преимущества этих двух криптовалют

1. Механизм защиты. Обход системы безопасности практически невозможен благодаря ограничению в создании поддельных транзакций, невозможности их уничтожения и внесения изменений в записи переводов.
2. Скорость переводов. Высокий платежный потенциал обеспечивается благодаря использованию нового поколения кода, вследствие чего одновременно производится обработка большего числа транзакций.