Тренды в дизайне интерьера 2023

05.07.2023 10:00 270
Просмотрели данную запись
Тренды в дизайне интерьера 2023
Фото: evdom.ru

Когда стоит вопрос о предстоящем ремонте, важно понимать, как будет выглядеть обновлённое жилище. Для кого-то более важен стиль, для других комфорт и функциональность. Предлагаем ознакомиться с трендами модных тенденций в дизайне интерьера в 2023 году. 

Переключиться на медленную жизнь

Возможно, дело в пандемии, в которой мы все жили долгое время, а может быть, в том, чтобы все больше и больше осознавать, насколько желателен баланс в жизни каждого из нас — во всяком случае, уже хорошо известная философия медленной жизни проникает во все более широкие круги, проявляя себя все более смело и в сфере дизайна интерьера. Как обустроить дом в стиле медленной жизни? Это в первую очередь пространство, основное предназначение которого — помочь вам перевести дух от повседневных забот, проблем, стресса и ответственности, а значит — интерьеры в стиле неторопливой жизни должны располагать к отдыху и спокойствию. Приглушенные цвета, натуральные материалы, внимание к деталям,

Натуральные материалы всегда в цене

Этот модный тренд в дизайне интерьера 2023 является последовательным продолжением тенденций, уже прекрасно ассоциирующихся не только с текущим, но и с прошлым годом — отсылок к природе, прежде всего, в виде мебели, светильников и аксессуаров из натуральных материалов, в том числе и в грядущий год не выйдет за рамки вершины интерьерных хитов. Бамбук будет особенно популярен в этом сезоне — если вам нравится черпать вдохновение в современных тенденциях в дизайне интерьера, он определенно должен присутствовать в вашем доме.

Винтажная мода в самом разгаре

Еще одна тенденция в нашем сегодняшнем списке также является неким продолжением предыдущих сезонов — мода на винтаж и ретро дизайн неизменно хороша и популярна. Комоды на ножках слегка сужены книзу? Конечно. Состаренная отделка, предполагающая легкую потертость и неумолимо уходящее время? Всегда пожалуйста. Слегка выцветшие узорчатые коврики, желательно с бахромой? Да, это тоже остается актуальным. Однако это лишь некоторые из множества возможностей, которые поклонникам винтажного стиля предлагают модные тенденции в дизайне интерьера 2023.

Дизайн интерьера — модные цвета 2023

Кажется, до недавнего времени безраздельно царившие серые цвета нам всем уже немного наскучили. Другое дело зеленые — продолжая тренд прошлого сезона, они же и самые модные цвета 2023 года. Какие оттенки являются самыми популярными? Трудно выделить одного фаворита — приветствуются как чуть более тёмные оттенки, такие как зеленый, хаки или оливковый, так и чуть более мягкие варианты цветовые решения. Изумрудно-зеленый оттенок также будет по-прежнему пользоваться большой популярностью. Тут у нас снова просматривается тренд на натуральность, ведь разные оттенки зелёного не только стильно выглядят в интерьере, но и благоприятно влияют на эмоциональный фон.

Доверить создание и воплощение в жизнь дизайна продуманного и красивого интерьера для квартиры или коттеджа вы можете студии дизайна https://arhidis.ru/
Для экономии Вашего времени специалисты студии возьмут на себя все необходимые действия и решения для создания эффектного и функционального дизайнерского пространства.