Что делать при синдроме ущемления бедренного нерва?

13.07.2023 15:48 285
Просмотрели данную запись
Что делать при синдроме ущемления бедренного нерва?
Фото: korenovsk-rc.ru

Синдром ущемления бедренного нерва является одной из возможных причин проблем с движением и чувствительностью в ногах. Защемление нерва в ноге возникает, когда что-то влияет на бедренный нерв, который начинается в тазу и идет вниз по ноге. Бедренный нерв помогает вашей ноге двигаться и дает чувствительность передней части ноги.

Симптомы синдрома ущемления бедренного нерва 

Основными симптомами защемления являются боль, жжение, покалывание и снижение чувствительности или онемение в ноге. Вы также можете испытывать слабость в пораженной ноге. 

Причины возникновения защемления:

1. Травма.

2. Чрезмерное давление на нерв.

3. Что-то давит на нерв, например, опухоль.

Повреждение бедренного нерва может быть вызвано:

1. Переломом таза;

2. Катетерной процедурой в бедренной артерии;

3. Внутренним кровотечением в малом тазу;

4. Ношением слишком тугих ремней.

«Клиника лечения позвоночника и суставов Доктора Длина» в Москве — это частная медицинская клиника, которая предоставляет широкий спектр услуг в области лечения и профилактики различных заболеваний и специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и многого другого. В клинике работают высококвалифицированные специалисты, которые используют современные методы диагностики и лечения.

Для записи на прием в клинику доктора Длина Вы можете обратиться по телефону или посетить сайт клиники и заказать ответный звонок.

Диагностика и лечение

Перед тем, как назначить лечение защемления нерва в ноге, врач проведёт осмотр и назначит ряд исследований:

1. Электромиографию, чтобы увидеть, насколько хорошо функционируют пораженные нервы и мышцы;

2. Тесты нервной проводимости для проверки функции определенных нервов;

3. МРТ, чтобы проверить наличие травм или опухолей.

Цена на лечение защемления бедренного нерва зависит от многих факторов. Некоторые методы лечения могут быть более дорогостоящими, чем другие. Например, использование новых технологий или необходимость купить дорогие лекарства. Если для постановки диагноза или выбора метода лечения необходимы дополнительные исследования (например, МРТ или КТ), это может увеличить его стоимость.

Однако, защемление бедренного нерва в ноге эффективно поддается лечению. В клинике работают опытные и квалифицированные врачи, которые подберут необходимую терапию, которая быстро избавит вас от боли и дискомфорта.