10 вещей, которые сэкономят вам деньги

01.04.2019 16:32 6750
Просмотрели данную запись
10 вещей, которые сэкономят вам деньги
Фото: 1povagonke.ru

Эти предметы стоят пару сотен рублей, но они помогут сэкономить вам тысячи, а может и больше.

1. Сумка для покупок
Пакеты в супермаркетах стоят несколько рублей, но если посчитать, сколько вы тратите в год только на пакеты, то набежит приличная сумма.
Прочная сумка из ткани или нейлона с различными принтами позволит вам не только сэкономить на пакетах-маечках, но и приносить планете намного меньше вреда

2. Безмен
Многие покупают продукты на рынках или в ларьках. К сожалению, у некоторых продавцов могут быть неправильно отрегулированы весы. Собственные весы помогут вам не переплачивать за накрученные граммы.

3. Светодиодная лампа с датчиком движения
Такие лампочки реагируют на движение или звук и включаются только тогда, когда это действительно нужно. Поэтому вы не забудете выключить свет, а потом увидеть на счетчике шокирующие цифры.

4. Аэратор
Это специальная насадка на кран, которая насыщает струю воды воздухом. С её помощью снижается расход воды почти в два раза, хотя напор воды остается таким же.

5. Аккумуляторы
Намного выгоднее купить аккумуляторы нужного размера, которые можно заряжать, чем каждый месяц тратить деньги на батарейки.

6. Умная розетка
Такая розетка содержит в себе встроенный программируемый таймер, который управляет подключенными устройствами по настроенному вами графику. Такая вещь поможет вам в экономии электроэнергии.

7. Светодиодные энергосберегающие лампы
Эти лампы потребляют меньше электроэнергии и служат дольше, чем обычные.

8. Вакуумный упаковщик
Если вы покупаете продукты в оптовых магазинах, то вакуумный упаковщик точно для вас. Эта вещь поможет увеличить срок свежести продуктов из-за создания безвоздушной среды, а значит вы выкинете в мусорку меньше еды.

9. Уличный светильник
Светильник на солнечной батарее идеально подойдет для приусадебных участков, автомобильных стоянок, придомовой территории и других мест, которым нужно ночное освещение. Самое приятное – это устройство не потребляет электрической энергии, за которую нужно платить.

10. Копилка
Если вы будете отправлять всю мелочь, которая валяется по карманам, в копилку, то через пару недель вы скопите вполне достойную сумму.



5 способов очистки пригоревшей кастрюли

5 способов очистки пригоревшей кастрюли

Простые методы, не требующие специальных средств. 

12.07.2019 13:05 3565

Как вести себя на свидании

Как вести себя на свидании

Как узнать о человеке больше на первом свидании.

11.07.2019 16:12 4808

Как избавиться от насморка без лекарств

Как избавиться от насморка без лекарств

Простые способы избавления от насморка и заложенности носа.

10.07.2019 16:23 5244

Вам также может быть интересно
Ремонтирую телефоны, ноутбуки, планшеты
Ремонт от 20 мин, год гарантии, 80% деталей в наличии.