10 способов улучшить домашний Wi-Fi

05.04.2019 10:50 6123
Просмотрели данную запись
10 способов улучшить домашний Wi-Fi
Фото: bdzhola.com

Почти в каждой квартире сейчас есть Wi-Fi. Сегодня это самый популярный способ подключения к Интернету. Но довольно часто пользователи сталкиваются с непонятными обрывами связи, ошибками или низкой скоростью передачи данных. Не спишите вызвать ремонтников, с некоторыми ошибками можно справиться самостоятельно.

1. Перезагрузите роутер
Самое первое, что вы должны сделать – это перезагрузить роутер. В работе программного обеспечения могли возникнуть ошибки. Самый простой способ для их устранения – перезагрузка.

2. Установите прошивку
Некоторые прошивки можно найти в Интернете в свободном доступе. Такое обновление программного обеспечения сможет не только улучшить работу устройства, но и активировать новые функции. Но для перепрошивки оборудования вам понадобится время и специальные знания и навыки.

3. Используйте Wi-Fi-репитер
Бывает, что в какой-то части квартиры постоянно пропадает соединение. Скорее всего, сигнал роутера в этой зоне слишком слабый. Решить эту проблему поможет специальный ретранслятор, или повторитель, или репитер. Это устройство способно усилить сигнал существующей Wi-Fi-сети.

4. Сконструируйте усилитель сигнала
В некоторых случаях действие Wi-Fi-репитера не помогает. Поэтому приходится сооружать специальные отражатели из пивных банок или компакт-дисков. На худой конец, можете сделать из подручных материалов антенну, чтобы расширить зону домашнего интернета.

5. Контролируйте доступ приложений к интернету
Замедлить работу сети могут пользователи, которые постоянно играют в онлайн-игры, скачивают объемные файлы или смотрят потоковые видео. Стоит отметить, что многие компьютерные игры автоматически скачивают многогигабайтные обновления и дополнения.

6. Закройте доступ посторонним
Защитите доступ к вашей сети от посторонних лиц. Настройте роутер, чтобы соседи не скачивали «тяжелые» файлы за ваш счет.

7. Избавьтесь от помех
Поместите роутер подальше от источников помех. На качество сигнала могут влиять сигналы от телефонов, микроволновок и пр.

8. Настройтесь на свободный канал
Во многих квартирах в одно и то же время работает большое количество беспроводных точек доступа, которые занимают все доступные каналы. Некоторым из них приходится делить один и тот же канал, что приводит к снижению скорости и устойчивости связи. Перенастройте роутер на более свободный диапазон.

9. Найдите новое место для роутера
Выберите оптимальное место для роутера. Передвигайте его по квартире и измеряйте качество сигнала в разных точках.

10. Используйте современные технологии
Возможно, что ваше оборудование уже устарело. Поэтому советуем обновить роутер, чтобы сделать подключение к сети стабильным, безопасным и быстрым.



5 способов очистки пригоревшей кастрюли

5 способов очистки пригоревшей кастрюли

Простые методы, не требующие специальных средств. 

12.07.2019 13:05 3549

Как вести себя на свидании

Как вести себя на свидании

Как узнать о человеке больше на первом свидании.

11.07.2019 16:12 4789

Как избавиться от насморка без лекарств

Как избавиться от насморка без лекарств

Простые способы избавления от насморка и заложенности носа.

10.07.2019 16:23 5215

Вам также может быть интересно
Ремонтирую телефоны, ноутбуки, планшеты
Ремонт от 20 мин, год гарантии, 80% деталей в наличии.