10 способов сократить расходы на открытие своего дела

07.05.2019 17:41 4791
Просмотрели данную запись
10 способов сократить расходы на открытие своего дела
Фото: cdn-images-1.medium.com

Свой бизнес можно открыть даже с маленьким капиталом. Для этого необязательно брать кредит или занимать у знакомых. Если верить статистике, 71% предпринимателей открывают бизнес на свои деньги. Но средств хватает не всегда. Несколько советов, чтобы открыть свое дело с минимальными вложениями.

1. Взять деньги у государства
Государство заинтересовано в появлении новых рабочих мест, поэтому оно предоставляет возможность для получения грантов начинающим бизнесменам.

Для получения гранта нужно:
- получить статус безработного в центре занятости
- написать бизнес-план
- защитить его перед комиссией.

Полученные деньги не нужно кому-то возвращать. От вас требуется отчитаться о расходах и не закрыться в течение года.

2. Выбрать банк с выгодными условиями
Многие банки на разных условиях предлагают фирмам создать расчетный счет. Здесь важно быть внимательными и выбирать банк, опираясь на бонусы, привилегии и скидки, которые он предоставляет. Если использовать эти льготы, то можно хорошо сэкономить.

3. Правильно выбрать систему налогообложения
От выбранной системы налогообложения будет зависит количество средств, которые вы будете отдавать государству. Систем налогообложения множество: УСН «Доходы», УСН «Доходы минус расходы», ЕНВД, ЕСХН, ОСНО. Советуем выделить время и хорошенько разобраться в этой теме.

4. Пользоваться услугами онлайн-бухгалтерии
Некоторые банки и бухгалтерские сервисы предоставляют бесплатную онлайн-бухгалтерию для ИП на УСН без сотрудников. Если у вас есть в штате хотя бы один сотрудник, то можно воспользоваться платными бухгалтерскими онлайн-сервисами или нанять специалиста на аутсорсе.

5. Сделать сайт
Любая фирма или компания нуждается в сайте. Специалисты рекомендуют создать одностраничный сайт. Он быстр в изготовлении, эффективен в использовании и значительно дешевле, чем многостраничный. Также плюс одностраничного сайта заключается в том, что его можно расширять и дополнять со временем.

6. Арендовать онлайн-кассу
С 2018 года почти все предприниматели обязаны использовать онлайн-кассы. На старте лучше арендовать терминал за 3-4 тысячи в месяц, чем тратить большие деньги на покупку и установку аппарата.

7. Экономить на грузоперевозках
При ремонте помещений, перевозке товара и пр. вы будете заинтересованы в услугах грузоперевозки и грузчиков. Советуем найти машину на сайте бесплатных объявлений или в социальных сетях, а не заказывать грузотакси.

8. Нанимать сотрудников постепенно
На начальном этапе развития бизнеса лучше не нанимать полный штат сотрудников. Увеличивайте количество сотрудников по мере роста и развития своей компании. Так вы сократите расходы и сможете тщательнее подойти к вопросу подбора персонала.

9. Искать дешёвую аренду
Не все начинающие предприниматели могут позволить себе арендовать помещение в центре города или с высокой проходимостью. Если вы нашли подходящее помещение, то просите собственника пойти вам на уступки: снизить аренду на время ремонта помещения, предоставить небольшую скидку, оплачивать аренду два раза в месяц и т.д.

10. Купить подержанное оборудование и мебель
Предприниматели тратят огромные суммы на закупку оборудования и мебели. Вместо того, чтобы купить что-то новое, вы можете найти поддержанное на сайтах бесплатных объявлений или в соцсетях. Бывает, что предприниматели, которые закрывают свой бизнес, распродают оборудование за полцены.



5 способов очистки пригоревшей кастрюли

5 способов очистки пригоревшей кастрюли

Простые методы, не требующие специальных средств. 

12.07.2019 13:05 3549

Как вести себя на свидании

Как вести себя на свидании

Как узнать о человеке больше на первом свидании.

11.07.2019 16:12 4789

Как избавиться от насморка без лекарств

Как избавиться от насморка без лекарств

Простые способы избавления от насморка и заложенности носа.

10.07.2019 16:23 5215

Вам также может быть интересно
Ремонтирую телефоны, ноутбуки, планшеты
Ремонт от 20 мин, год гарантии, 80% деталей в наличии.