К хирургу без страха!

15.03.2017 15:24 6713
Просмотрели данную запись
К хирургу без страха!
Фото: mguu.ru

Согласитесь, многим не раз приходилось сталкиваться с травмами, гнойными ранами на коже, болью в животе и других частях тела. Существует множество поводов для посещения врача-хирурга, как экстренных, так и профилактических. К сожалению, большинство пациентов обращаются к данному специалисту лишь в том случае, когда уже «нет сил терпеть». Что заставляет нас откладывать визит к врачу? В каких случаях нужно немедленно обратится к специалисту?

На эти вопросу журналистам ВОП.РУ ответил врач-хирург 1-ой квалификационной категории, специалист медицинского центра «Вита», Илья Николаевич Брызгалов: «Поводов для визита к врачу-хирургу много, но есть состояния, при которых не стоит откладывать визит к специалисту: ожоги, раны, требующие наложения швов или связанные с кровотечениями; ушибы, боли в животе, которые не проходят в течение 30 минут; гнойничковые заболевания кожи и появление опухолевидных образований».

Илья Николаевич отметил, что большинство пациентов боятся возможного хирургического вмешательство и именно поэтому не торопятся в больницу. Лечение у хирурга далеко не всегда заканчивается операцией. Во многих случаях специалист, проведя диагностику болезни, назначает консервативное лечение.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7400

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15408

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8929

Вам может быть интересно