Бизнес-план: почему автосервис выгодно открыть именно сейчас?

04.07.2017 11:35 5550
Просмотрели данную запись
Бизнес-план: почему автосервис выгодно открыть именно сейчас?
Фото: carbeed.com

С каждым годом в Вологде становится все больше автомобилей. Соответственно, увеличивается потребность в основных и сопутствующих услугах, запчастях, сервисе. 
Автомобильный бизнес имеет очень большой потенциал развития. А следовательно, несмотря на имеющуюся конкуренцию, для новых бизнесменов есть очень большой простор для творчества и заработка. 
 
О состоянии сферы обслуживания автомобилей в Вологде ВОП.РУ рассказал руководитель одного из самых крупных независимых автосервисов областной столицы «Самурай» Эльдар Тихановский: 
 
- Каким должен быть идеальный современный автосервис? 
 
В первую очередь, автосервис должен оказывать комплексное обслуживание и решать проблемы целиком и полностью, не погружая клиента в детали. В областной столице такие сервисы есть, но их можно по пальцам пересчитать. 90% вологодских автомастерских - гаражный формат. Очень часто в таких салона клиента самого просят найти необходимые запчасти. 
 
-Сейчас автосервис «Самурай» является одним из самых крупных в Вологде. А как все начиналось? 
 
В 2006 году мы открыли салон по продаже запчастей для всех иномарок, но спустя некоторое время стали специализироваться на японских и корейских автомобилях. В то время в городе не было предложений по азиатским маркам. Уже спустя год состоялось открытие автосервиса, мы стали не только продавать запчасти, но и оказывать услуги по комплексному обслуживанию. 
 
-Если ли в настоящее перспективы развития автомобильного бизнеса? 
 
Спрос на услуги по обслуживанию с каждым годом растет, как, собственно, и количество машин. Направления для развития в этой сфере определенно есть. 
«Самурай» тому яркий пример! На 13 лет работы мы стали один из самых крупных независимых автосервисов: 7 слесарных постов, высококвалифицированные специалисты с огромным опытом работы. Направление работы осталось тем же - «корейцы» и «японцы», но и в ремонте других иномарок мы не отказываем. Главное - клиент. 
Не так давно мы открыли интернет-магазин по продаже запчастей для иномарок в Санкт-Петербурге. Поставляем оптовыми партиями запчасти в сервисы Северной столицы и Вологды. В планах запустить франшизу автосервиса. 
 
-Почему именно франшиза? 

Мы накопили огромный опыт в сфере ремонта и продаж, настало время этим багажом знаний поделится. Автопарк растет, а качественных автосервисов не так много. Мы поможем желающим выгодно инвестировать средства в автомобильный бизнес. Поставка качественного оборудования, обучение персонала, специальное программное обеспечение - все это позволит сделать бизнес рентабельным.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7400

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15408

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8931

Вам может быть интересно