Беременная вологжанка оказалась у разбитого корыта

30.08.2017 11:12 6390
Просмотрели данную запись
Беременная вологжанка оказалась у разбитого корыта
Фото: southendnewsnetwork.com

Скандальный случай произошел в одной из организаций Вологды. На работу к частному предпринимателю, чья компания занималась организацией праздников и изготовлением подарочных сертификатов, по знакомству устроилась девушка 26 лет. При приеме на работу вологжанка не скрывала своего положения - она была беременна.

Руководитель и будущая сотрудница условились, что она будет работать до наступления момента ухода в декрет (около 5 месяцев), а также договорились в устной форме о том, что декретные работодатель выплатит. Официально девушка в компании не была оформлена.

Оговоренный срок работы прошел, и пришло время ложиться на сохранение в больницу. Вологжанка заранее обратилась к независимому специалисту для подсчета суммы выплаты по декрету. Оказалось, что руководитель должен был, согласно МРОТ, заплатить сотруднице порядка 39900 рублей. После этого, как и полагается, девушка получала бы 3,5 тысячи ежемесячно из Фонда Социального страхования.

Предприниматель, узнав о сумме положенных девушке денег, отказался что-либо выплачивать. Чтобы добиться справедливости, вологжанка теперь собирает доказательную базу, а также документы, подтверждающие, что она работала у вышеупомянутого предпринимателя.

Сама девушка приезжая, живет в съемном жилье. Мужчина, являющийся отцом будущего ребенка, признавать свое чадо не желает. Однако, несмотря на это, девушка надеется разрешить ситуацию со своим мужчиной мирным путем, тогда как дело с невыплаченными деньгами по декрету скорее всего перейдет в судебное разбирательство.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7400

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15408

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8929

Вам может быть интересно