Подарок, за который придется ответить

29.11.2017 17:35 6556
Просмотрели данную запись
Подарок, за который придется ответить
Фото: pagelawoffice.com

Судебным разбирательством может обернуться для вологжанина решение взять потребительский кредит на покупку автомобиля. 

Молодая пара из Вологды, 28-летняя девушка и 36-летний мужчина, находились в отношениях чуть более 2х месяцев. Девушка предложила совершить совместную покупку - взять в кредит автомобиль. Мотивировала она это тем, что недавно устроилась на работу торговым представителем, а машина значительно облегчила бы ей перемещение. Мужчина согласился на покупку, оформил на себя потребительский кредит, а автомобиль - на свою возлюбленную. Общая сумма приобретения составила вместе с оформленной страховкой порядка 570 тысяч рублей.

Так как это считалось совместной покупкой, между влюбленными была составлена в свободной форме долговая расписка, где вологжанка обещала помочь с выплатой кредита. Однако, спустя месяц сожительства их отношения испортились, вследствие чего девушка забрала машину и отправилась «в свободное плавание». Вместе с возлюбленной исчезли и выплаты за автомобиль с ее стороны.

Сначала вологжанин хотел решить вопрос мирным путем, но его вопросы девушка отвечала, что машину эту он ей подарил, а подарки назад не возвращаются. Когда ей была предъявлена та самая расписка, вологжанка заявила, что эту бумагу она видит впервые.

Мужчина обратился в «Центр правовой помощи потребителям», чтобы с помощью юристов добиться справедливости. Однако, специалисты еще не убедились, что долговая расписка поможет в привлечении девушки к ответственности. В настоящее время проверяются все возможные пути решения такой конфликтной ситуации.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7400

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15408

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8929

Вам может быть интересно