Пьяная выходка может стоить вологжанину почти 30 тысяч рублей

01.12.2017 12:50 5549
Просмотрели данную запись
Пьяная выходка может стоить вологжанину почти 30 тысяч рублей
Фото: seryshevo.ru

Вологжанина, повредившего имущество в одном из отделов вологодского ТЦ, могут привлечь к ответственности.

Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре «РИО» в Вологде. Мужчина, которому на вид было около 45-лет, проник в торговое здание с банкой пива, а чуть позже зашел в отдел, где продавали одежду. Там, проходя между стеллажей, он облокотился на одну из полок, которая под весом мужчины сломалась. Сотрудники отдела не стали наводить панику, но попросили вологжанина написать объяснительную, а также указать свои контактные данные, чтобы с ним связался руководитель. Мужчина был настолько пьян, что не смог написать ничего вразумительного, однако, оставил номер телефона и даже предъявил одной из сотрудниц отдела паспорт. Женщина переписала из документа адрес регистрации.

На следующее утро виновнику погрома позвонил руководитель отдела и сообщил, что мужчине придется возместить ущерб и оплатить ремонт сломанной полки на сумму 2300 рублей. Вологжанин ответил, что никакого погрома он не помнит, что полка отвалилась сама, так как была плохо закреплена. Однако, в магазине имелись камеры, запечатлевшие инцидент, на что и сослался управляющий, а затем пригрозил, что, если вологжанин не согласится решить этот вопрос мирным путем, на него будет подано в суд, и заплатить ему тогда придется уже 27 тысяч рублей - это стоимость покупки и установки нового шкафа в отделе. 

Вологжанину также было сообщено, что на адрес его регистрации была отправлена претензия, ответ на которую должен поступить в течение десяти дней. Мужчина отказался принимать какие-либо документы, а также заявил, что по вышеупомянутому адресу никто не проживает, и отправлять туда бумагу смысла не имеет. 

Помимо претензий к виновнику инцидента, у управляющего отделом есть вопросы и к охране, и к руководству торгового центра: по какой причине мужчина в состоянии алкогольного опьянения и с банкой пива был допущен в здание? Ответа на этот и другие вопросы в настоящее время нет, однако, руководство отдела не собирается сдаваться и планирует отсудить у вологжанина деньги на новый шкаф.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7445

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15472

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8974

Вам может быть интересно