Сосед пишет гневные записки

01.02.2020 11:57 8564
Просмотрели данную запись
Сосед пишет гневные записки
Фото: beyondwords.life

«Переехали недавно с семьёй на улицу Можайского. Познакомились с ближайшими соседями, все показались людьми приличными, неконфликтными. Под нами живёт милая бабушка, в смежной квартире – полицейский с женой. Думаю: «Ну, точно спокойно жить будем.»

Но неделю назад прихожу с работы и вижу в дверях записку. Там в грубой форме было расписано, какие мы ужасные жильцы. И телевизор громко врубаем, и ребёнок ночами напролёт бегает-топает. Чуть ли не в организации притона нас обвиняли. А в конце приписка: «Прекращайте, или вызову органы опеки.»

Стоит ли говорить, что правды в тех словах не было совсем?.. Пошла к соседям спрашивать и извиняться на всякий случай. Вот только недовольных не нашла. Бабуля снизу вообще плохо слышит и нами абсолютно довольна, «потому что семейные».

Но парень-полицейский рассказал, кто в доме портит всем настроение. Оказывается, это одинокий мужчина лет 50, у которого ко всем найдётся претензия. Машины ему мешают, дети кричат, домашние животные в подъездах гадят. Все уже привыкли и не обращают внимания на гневные записки.

С одной стороны, немного жалко мужчину. Но он сам виноват, что с ним никто не общается. Надеюсь, у вас таких соседей нет.»

Рассказ прислала вологжанка Вера Харитонова.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7400

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15406

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8928

Вам может быть интересно