Учительница без личной жизни

06.02.2020 13:34 10782
Просмотрели данную запись
Учительница  без личной жизни
Фото: director.rosuchebnik.ru

«Мне 26 лет, работаю в школе учителем начальных классов первый год. Работа хоть и интересная, но достаточно сложная (больше в эмоциональном плане). Я знала, на что шла, но не думала, что буду принимать все настолько близко к сердцу.

В последнее время на личную жизнь совсем не остается времени, с началом нового полугодия меня полностью поглотили школьные будни. Если с подготовкой и проведением уроков проблем не возникало, то с трудными учениками забот хватает всегда. Весь январь я ходила по домам школьников из неблагополучных семей, мне приходилось обсуждать с родителями не только вопросы поведения учеников, их успеваемости, но и внутреннего микроклимата в их семьях.

У учителя, чтобы вы понимали, помимо этого есть и другие обязанности: заполнение большого количества бумаг, подготовка к занятиям и т.д. Еще и постоянное давление со стороны общественности. Сходить спокойно в магазин нижнего белья нельзя, ведь вас обязательно кто-то обнаружит и сфотографирует, за выступление с восточными танцами могут уволить, ну а если вы решитесь выложить в интернет свои фотографии с отдыха в купальнике – то это вообще исключительная наглость с вашей стороны.

К сожалению, я пока вынуждена остаться в школе, да и мне там очень нравится, но даже небольшой процент негатива, который присутствует, не дает мне покоя и нормального развития вне школы. Наверное, мне стоит научиться не пропускать через себя все ситуации, которые приходится видеть, нужно относиться ко всему проще. Но иногда создается впечатление, что учителя – это отдельный сорт людей, которым нельзя ступить и шага без мыслей о том, во что им этот шаг может обойтись».

Учительница Кравченко Н.П.



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7454

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15475

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8977

Вам может быть интересно