Где учиться, чтобы вырастить успешного ребенка?

Где учиться, чтобы вырастить успешного ребенка?

Каждый родитель мечтает, чтобы ребёнок смог самореализоваться, получить хорошее образование и стать успешным в обществе. В нашем мире одним из показателей успеха является высокооплачиваемая работа. Но немаловажно, чтобы работа приносила не только хороший доход, но и удовольствие. Самыми востребованным специалистами в последнее десятилетие считаются люди, обладающие знаниями в IT-сфере. Разработчики программного обеспечения, веб-дизайнеры, блогеры, дизайнеры, разработчики игр — эти профессии сейчас занимают лидирующие позиции на рынке труда. Почему такой спрос на эти профессии? Где ребёнок может получить знания в этой сфере? На эти вопросы мы постараемся Вам ответить в нашей статье.
 

Почему так популярна IT-сфера?

Мы живем в мире технического прогресса. Большинство людей уже не представляет своей жизни без мобильного телефона, планшета, компьютера. Сейчас это уже не считается роскошью, а скорее является необходимостью для современного человека. Техника стремительно ворвалась в нашу жизнь, сделав наш труд гораздо легче и краше. В наше время уже не существует сфер деятельности, в которых бы не применялись информационные технологии. Разработано множество программ для банковских работников, экономистов, бухгалтеров. Технический прогресс также поднял уровень медицины во всем мире. Благодаря возможности ранней диагностики медики теперь могут излечить множество заболеваний. А современное точное оборудование позволяет производить новые лекарства и вакцины. Ежедневно IT-специалисты работают над тем, чтобы нашу жизнь сделать лучше.

Именно поэтому работники в сфере IT так ценятся работодателями.
 

Будет ли интересна IT-сфера ребёнку?

Современные дети и молодежь практически не замечают IT. Потому что для них это является естественной средой. Они с детства привыкли, что их окружают всевозможные гаджеты, и уже с двух лет могут себе запросто включить мультик на телефоне. Почти все дети сейчас играют в компьютерные игры или общаются в социальных сетях. И Вы можете помочь ребёнку превратить его увлечение гаджетами в будущую профессию.

Вы знали, что профессия разработчика компьютерных игр – самая востребованная в современном мире? Ежегодно работодатели себе ищут грамотных сотрудников на эту должность. И если вашему ребёнку нравится играть в игры на компьютере или телефоне, то ему будет вдвойне интереснее научиться создавать их самому. Учитывая, что эта сфера стремительно развивается, можно сделать вывод, что данная профессия будет популярна ещё не одно десятилетие. Это значит, что, получив знание в IT сегодня, ребёнок точно сможет самореализовать себя в будущем.

Многие дети смотрят в Интернете популярных блогеров. И зачастую родители не понимают такого увлечения ребёнка. Признайте, что сейчас люди всё меньше проводят времени за просмотром каких-либо телепередач. Всю необходимую информацию мы узнаём в основном в Интернете. И блогеры в этом плане выступают в качестве передатчиков информации. Они рассказывают о своих увлечениях, о мероприятиях, которые проходят в их городе. Делятся познавательным контентом, рекламируют ту или иную продукцию. И за это всё они получают хорошую оплату. Чтобы стать популярным блогером, недостаточно включить камеру и что-то говорить. Должна быть хорошая идея, продуманный сценарий и умение качественно монтировать свои видео. Если ваш ребёнок мечтает стать блогером, мы советуем записать его на курсы SMM-специалиста. Где его обучат всем необходимым инструментам для создания качественного контента.


Где ребенку получить знания для работы в IT?

Знания в IT-сфере ваш ребёнок может получить в Малой Компьютерной Академии «ТОР» в Вологде. В Академии ваш ребёнок сможет попробовать себя в разных сферах и понять, какая из них ему ближе всего. Обучающая программа разработана для детей 9-14 лет. Благодаря профессиональным педагогам Ваш ребёнок получит все необходимые знания для будущей карьеры в IT.  

Подробнее ознакомиться с программой обучения вы можете по ссылке.
 

Компьютерная Академия «ТОП» также предоставляет возможность в дальнейшем получить вашему ребёнку среднее профессиональное образование в Московском международном колледже цифровых технологий в Вологде. Это колледж, который позволит вашему ребёнку начать карьеру в IT ещё на стадии своего обучения.

Компьютерная академия ТОР ждет вас по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, 3, 3-й этаж, офис 4 (ТЦ «Кристалл»).

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (8172) 578-573 или на сайте.

Компьютерная Академия TOP была образована в 1999 году. Сейчас в её составе — 142 филиала, расположенных в разных регионах России. В Академии готовят профессиональных программистов, дизайнеров, системных инженеров, которых нельзя заменить искусственным интеллектом. Для этого помимо профильных знаний студентов учат понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде.