Дорожные светоотражатели планируется разместить на пешеходных переходах Вологды

23.08.2017 17:56 4803
Просмотрели данную запись
Дорожные светоотражатели планируется разместить на пешеходных переходах Вологды

Установка дорожных световозвращателей запланирована на нерегулируемых пешеходных переходах в районе ветклиники на Пошехонском шоссе, по адресам: Чернышевского, 135, Можайского, 66, Клубова, 21, на перекрестках Чернышевского – Лаврова, Конева – Осановский проезд и пересечениях Окружного шоссе с Пошехонским шоссе, ул. Чернышевского и Панкратова.

На каждом переходе будет установлено порядка 30 таких устройств. Специалисты разместят их на асфальте, рядом с белыми полосами, по периметру пешеходного перехода. В темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях водители заранее смогут увидеть пешеходные переходы благодаря желтому свету отражателя. Обязанности по закупке и установке оборудования возложены предприятие «Дорремстрой». Порядка 165 тысяч рублей будет потрачено на данные работы.

«Из 179 ДТП, произошедших в этом году, 62, то есть фактически каждое третье, связаны с наездом на пешеходов. Поэтому мы обсудили, какие меры необходимо предпринять для повышения безопасности на дороге, – прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Виктор Полуэктов. – В первую очередь мы ставим целью обеспечить безопасность на участках дорог, примыкающих к школам».

Также эксперты рассмотрели возможность установить рядом с пешеходными переходами освещение направленного действия. В темное время суток яркие лампы будут подсвечивать зону перехода дороги, сообщает пресс-служба Администрации города.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 128

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 185

Вам может быть интересно