99-й день рождения отметила накануне Надежда Воронцова

24.08.2017 14:12 6571
Просмотрели данную запись
99-й день рождения отметила накануне Надежда Воронцова

Вчера, 23 августа, Надежде Ивановне Воронцовой исполнилось 99 лет. Со славной датой именинницу поздравляли сотрудники Октябрьского дома-интерната в Молочном, Губернатор Олег Кувшинников, представители властей Вологды и общественности.

Надежда Ивановна многое повидала: в 23 года ушла на фронт добровольцем. Она служила в полевом госпитале хирургической медсестрой, на хрупких плечах вытаскивала раненых с поля боя, а после войны четверть века отработала в городском Управлении культуры.

По словам Николая Рындина, директора организации, Надежда Ивановна - человек, достойный настоящего уважения, с нее надо брать пример мужества и стойкости, она оказалась свидетелем и участником исторических событий, ужаса Великой Отечественной войны и радости Победы, восстановления страны и освоения космоса, и, наконец, возрождения России в ее нынешнем виде. Это потрясающий и удивительный человек, в котором уникально сочетаются твердость характера и внимательность, требовательность и доброта, ум, чувство юмора и оптимизм.

"Мне кажется, чтобы жить долго, нужно делать добро! – рассказала именинница.– Я следую заповедям: живи по совести и всегда смотри вперед!".



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 294

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 331

Вам может быть интересно