Активисты ОНФ обеспокоены процессом образования «зеленых щитов» вокруг больших городов

03.11.2017 13:42 4333
Просмотрели данную запись
Активисты ОНФ обеспокоены процессом образования «зеленых щитов» вокруг больших городов

Активисты Общероссийского народного фронта уже не раз высказывали идею создать лесопарковые зеленые пояса вокруг крупных городов страны. Процесс начался, но, как считают специалисты, продвигается слишком медленно.

«Как показывает практика, земли у больших городов больше всего подвержены риску – вплоть до уничтожения. Нередко водоохранные зоны застраиваются, особо охраняемые территории ликвидируются, леса вырубаются, а компенсационные мероприятия если и проводятся, то не всегда возмещают нанесенный природе вред. Дополнительные риски для экологии городов создает и недавно принятый закон о «лесной амнистии», - сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Отмечается, что формирование «зеленых щитов» началось во всех  регионах страны, однако, процесс затягивается, в том числе и в Вологодской области. В августе Общественная палата по инициативе ОНФ проводила публичные слушания по вопросу создания «зеленого щита» вокруг Вологды. После этого представители общественности обратились к депутатам и попросили внести изменения в законодательство региона, но ответа до сих пор так и не получили, сообщает пресс-служба ВРО ОНФ.

«Мы очень рассчитываем, что наши обращения не останутся без внимания. Это важно, если учесть, что информацию о создании лесопарковых зеленых поясов в регионах планируется включить в итоговый доклад, который в конце года эксперты Народного фронта представят Владимиру Путину», - резюмировал Гутенев.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 261

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 319

Вам может быть интересно