До 1 февраля вологодским выпускникам нужно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

08.11.2017 17:06 5239
Просмотрели данную запись
До 1 февраля вологодским выпускникам нужно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Как сообщает ИА «Вологда Регион», важных изменений в процедуре единого госэкзамена в 2018 году не будет. Как и прежде, выбрать дисциплины для сдачи ЕГЭ выпускникам следует до 1 февраля. Об этом сегодня, 8 ноября, рассказала на брифинге в Вологде начальник областного Департамента образования Елена Рябова.

По традиции, ученики подают заявления для участия в ЕГЭ в своей школе, а выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей - в  городских и районных управлениях образования.

«Выпускники текущего года, чтобы получить допуск к экзаменам, будут писать итоговое сочинение. Даты уже известны – 6 декабря 2017 года, 7 февраля и 16 мая 2018 года», - отметила Елена Рябова.

Расписание ЕГЭ можно найти на сайтах Минобрнауки и Федерального института педагогических измерений.  В соответствии с проектом, досрочный период сдачи экзаменов продлится с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля, а обязательные предметы (русский язык и математику базового уровня) школьники смогут пересдать 4 и 7 сентября соответственно. Только преодолев минимальный порог по этим дисциплинам, 11-класники получат аттестаты.

«По русскому языку нужно будет набрать как минимум 24 балла, по базовой математике получить как минимум оценку «3». А остальные предметы для ЕГЭ выпускники выбирают сами, ориентируясь на поступление в конкретный вуз.  Все российские вузы уже разместили на сайтах правила приема в 2018 году, поэтому уже сейчас школьникам и их родителям нужно определиться с выбором дисциплин для ЕГЭ», - добавила Елена Рябова.

Во всех 47 пунктах проведения экзаменов в регионе задания будут печататься в аудитории перед ЕГЭ, а сразу после него будут сканироваться итоговые работы. Это позволит обеспечить информационную безопасность и сократить срок проверки работ, сообщает пресс-служба Правительства области.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 261

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 314

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 270

Вам может быть интересно