Вологжанин продавал велосипеды, взятые напрокат по чужому паспорту

30.11.2017 10:52 7571
Просмотрели данную запись
Вологжанин продавал велосипеды, взятые напрокат по чужому паспорту

Тюрьма или штраф грозит вологжанину, который по чужому паспорту брал напрокат велосипеды, а затем продавал их.

Следствием установлено, что 43-летний мужчина нашел паспорт 24-летнего вологжанина и решил построить свой «бизнес» - брать с помощью чужого документа велосипеды напрокат, а затем продавать их. За ценой он не гнался, поэтому двухколесный транспорт достаточно быстро обретал новых хозяев. Продажи мошенник совершал через сайт объявлений в Интернете. Таким образом было продано три велосипеда.

Старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко сообщила, что каждый раз аферист обращался в разные пункты проката. Причиненный организациям ущерб составил порядка 70 тысяч рублей, так как мошенник брал достаточно дорогие модели велосипедов.

Примечательно, что ни у кого из сотрудников велопроката не возникло подозрений, когда мошенник предъявлял паспорт человека, моложе его почти вдвое. 

«Помнится, лет семь назад в Вологде действовал мужчина-мошенник, который умудрился получить кредит вообще по женскому паспорту, – добавила Анна Харченко. – Так что удивляться нынешним инцидентам и «внимательности» работников проката, к сожалению, не приходится». 

В отношении вологжанина заведено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), оно направлено в суд. «Предприимчивому» вологжанину грозит лишение свободы сроком два года или штраф в размере до 120 тысяч рублей.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 418

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 459

Вам может быть интересно