Ремонт Красного моста обойдется бюджету в 51 миллион рублей

17.05.2018 14:06 7085
Просмотрели данную запись
Ремонт Красного моста обойдется бюджету в 51 миллион рублей

Как информирует пресс-служба администрации Вологды, проект ремонта пещеходдногго моста в Вологде отправлен на экспертизу. На ремонт Красного моста, который, к слову, сейчас закрыт для безопасности жителей города, направят 51 миллион рублей. Деньги будут выделены из областного и муниципального бюджета. Кстати, это вдвое дешевле, чем утвержденный ранее проект реконструкции моста.

Смета в 51 миллиону в первую очередь предполагает замену фундамента и опор входных групп. Планируется, что они должны быть полностью обновлены и выложены гранитной плиткой. Также будут снято и обновлено покрытие по всей длине моста, уложена гидроизоляция, установлено новое ограждение. Помимо этого, в планах установить освещение и декоративную подсветку самой конструкции.

Как сообщил Сергей Воропанов, на следующей неделе станет известно решение проектной экспертизы. Департамент городского хозяйства уже начал конкурсные процедуры. В конце этого месяца будет объявлен аукцион на проведение ремонтных работ.

В настоящее время из-за аварийного состояния проход через мост закрыт: стоят металлические ограждения, территория оцеплена лентами, стоят предупреждающие таблички. Каждый день у моста в наиболее пиковые часы дежурят спасатели и полиция. в ближайшее время планируется разобрать ступени моста, чтобы предотвратить попытки перехода граждан.



Вам может быть интересно