Вологжанам из аварийного дома предоставят временное жильё

28.08.2015 21:17 8110
Просмотрели данную запись

Вологжане боятся оказаться под развалинами собственного дома. Деревянной постройке по ул. Прядильщиков, д.1 почти 80 лет, и конструктивные элементы разрушаются на глазах. Аварийным дом был признан уже восемь лет назад. Но очередь на получение квартир в новых домах, строящихся по программе переселения из аварийного жилфонда, до нас ещё не дошла, сетуют жильцы дома. С просьбой о помощи в решении проблемы они обратились в администрацию города. 
Накануне с проверкой по указанному адресу побывала специальная комиссия во главе с руководителем города Евгением Шулеповым. По итогам осмотра было принято решение предоставить жильцам временные квартиры, в которых они могут находиться вплоть до момента заселения в положенное им по закону новое жильё до конца следующего года. 
Кроме того, глава города распорядился провести ремонт здания и подготовить его к предстоящему зимнему сезону. Также он дал поручение разобраться с управляющей организаций и выяснить причины, по которым работники ЖКХ вовремя не проводили необходимых ремонтных работ и довели дом до такого плачевного состояния.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 231

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 978

Вам может быть интересно