3 новых рекорда Вологодских пауэрлифтеров

26.11.2015 16:29 10012
Просмотрели данную запись

Свердловская область стала местом проведения первенства по пауэрлифтингу. На соревнования прибыли 25 воспитанников спортивных школ из 14 регионов страны. По сообщению департамента физической культуры и спорта, представителями Вологодской области стали спортсмены из Шексны и Череповца.

Череповецкий спортсмен Артемий Кудин победил в весовой категории 83 кг., вырвавшись в абсолютные победители среди всех участников от 18 до 21-го года. Кроме того, в жиме лёжа Артемием было установлено 2 рекорда России.

Шексну представляла Елизавета Тимофеева. Она оказалась на втором месте в весовой категории до 48 кг. Девушкой был установлен рекорд России в приседании (76 кг.) относительно девушек от 13 до 17 лет. Что касается весовой категории до 93 кг., здесь победителем был объявлен Никита Масловский, ещё один представитель из Шексны. Юноша бы признан лучшим среди соперников в возрасте от 13 до 17 лет.