Троллейбусы не исчезнут с дорог города

27.01.2016 10:56 8703
Просмотрели данную запись
Троллейбусы не исчезнут с дорог города

Ситуация с «усатым» транспортом в областной столице разрешилась: троллейбусы будут сохранены. Об этом заявил мэр Вологды Евгений Шулепов.

Как стало известно, троллейбусные сообщения возьмут под свой контроль городские власти. Напомним, что предприятие «Вологдаэлектротранс» находится на стадии банкротства. У него большие долги, оно не  может выплатить зарплату своим сотрудникам. Городские власти возьмут у него в аренду троллейбусы вместе со всем оборудованием. Количество рейсов не изменится, и стоимость проезда тоже. Проект самоокупаемый (за счет пассажирских перевозок). Деньги с аренды пойдут на погашение долгов, в частности, на выплату заработной платы сотрудникам предприятия.

Что касается тех, кто остался без работы из-за сокращений – городские власти предлагают перейти специалистам на работу в ПАТП. Водителям предстоит пройти переобучение через Центр Занятости.

В будущем в Вологде будет создана единая городская транспортная компания, заявил глава города. Она будет контролировать все пассажирские перевозки в областной столице. Одной из ее главных задач будет обновление автопарка. Это значит, что в городе появятся новые автобусы и троллейбусы.

Фото: massimoling.ru



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1028

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 785

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1286

Вам может быть интересно