В Вологде сотрудники полиции стараются предотвратить велосипедные кражи

23.05.2016 12:11 5711
Просмотрели данную запись
В Вологде сотрудники полиции стараются предотвратить велосипедные кражи

В областной столице продолжается профилактическая операция «Велосипед». Первый ее этап продлится до 27 мая. Сотрудники УМВД ежедневно просматривают дворы, жилые территории, подъезды. Если они видят, что велосипед оставлен без присмотра и на нем нет замка, они разыскивают хозяина и проводят с ним профилактическую беседу. Также во время рейдов полицейские обращают внимание на номер транспортного средства и его владельца.

Добавим, что с начала сезона в Вологде зарегистрировали 85 краж велосипедов. 27 из них были раскрыты.

Сотрудники полиции напоминают владельцам транспортных средств правила, которые помогут сохранить имущество в безопасности:

- На ночь лучше всего заносить велосипед в квартиру, кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить транспортное средство в нём.

- Не оставляйте велосипед в подъездах. Данные действия являются основанием для привлечения к административной ответственности ст. 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Санкции предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

- По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли обязательно пристёгивайте специальным запирающим устройством, желательно с металлическим стержнем.

- Сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, напишите Ваши инициалы.

- Если же у Вас транспортное средство все же было похищено, то незамедлительно сообщите о факте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Фото: elets-adm.ru



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 138

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 487

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 177

Вам может быть интересно