Новые мошенники появились ВКонтакте

24.05.2016 14:32 9909
Просмотрели данную запись
Новые мошенники появились ВКонтакте

Жертвами стали уже многие пользователи социальной сети «ВКонтакте». Многие группы разыгрывают за репосты одежду, обувь, бытовую технику, телефоны и мн.др. Обычно в таком посте написано, КОГДА будет названо имя победителя – иногда участники не запоминают эту дату. Злоумышленники пользуются невнимательностью пользователей и пишут им в личные сообщения. Говорят участнику, что он стал победителем, и просят перечислить деньги за доставку приза (хотя подведение итогов конкурса в группе еще не состоялось). Обычно мошенники просят 500-700 рублей. Некоторые участники перевели деньги, но остались без подарка.

«Такие случаи ВКонтакте участились. Мне, как админу группы, ежедневно приходят сообщения от пользователей, которые стали жертвами  обмана, а все потому, что они были невнимательными. Как бороться с этой проблемой? Прежде всего, участникам нужно читать условия конкурса внимательно», - рассказывает администратор группы ВКонтакте «Бесплатная Россия».

Добавим, что  подводят итоги конкурса в тот день, который указан в посте. Делают это администраторы, указанные в группе. Тот, кто пишет ранее подведения итогов и предлагает платную доставку, - мошенники. Будьте осторожны!

Фото: pk-prosto.ru