Вологодчина вернется в профессиональный футбол

07.07.2016 10:25 6951
Просмотрели данную запись
Вологодчина вернется в профессиональный футбол

ФК «Череповец», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области, примет участие в розыгрыше Кубка России 2016-2017. Свое «путешествие» к почетному трофею череповчане начнут 15 июля домашним матчем с тверской «Волгой».

Еще весной главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский заявил, что клуб, играющий в III любительском дивизионе, подаст заявку на участие в кубковом турнире. Наставник отметил, что рассматривает Кубок России как небольшой, но весьма важный шаг к возвращению Вологодчины в профессиональное футбольное сообщество страны.

В июне ФК «Череповец» отправил необходимый пакет документов на участие в розыгрыше Кубка страны в МФФ «Золотое кольцо» и в РФС. 5 июля в Москве состоялась жеребьевка 1/256 финала Кубка России по футболу 2016-2017. Череповчанам досталась в соперники команда «Волга» из Твери. Футбольное «министерство» удовлетворило просьбу мэрии Череповца провести матч в городе на Шексне 15 июля. Первый за последние четыре года в Череповце профессиональный футбольный поединок станет частью большой программы предстоящего Дня металлурга. Дополнительный интерес игре придает тот факт, что тверской клуб на днях может возглавить экс-тренер вологодского «Динамо-2» Владимир Павленко.

Впрочем, существует опасение, что «Волга» не приедет на столь важный для болельщиков «желто-черных» поединок. РФС  сейчас рассматривает дело о задолженности тверского клуба перед игроками. Поводом для разбирательства стала коллективная жалоба восьми футболистов, выступавших за тверскую «Волгу» в прошлом и позапрошлом сезонах, на невыполнение клубом финансовых обязательств. Если факты подтвердятся, то к клубу могут быть применены жесткие санкции - вплоть до отзыва профессиональной лицензии. В  этом случае «Волга» не сможет выступать в первенстве России под эгидой ПФЛ и станет любительской командой де-факто и де-юро.

Источник

Фото: www.fc-tv.ru



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 612

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1216

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 676

Вам может быть интересно