Вологодская лыжница Юлия Чекалева примет участие в Кубке мира

22.11.2016 17:22 11765
Просмотрели данную запись

На отборочных соревнованиях сборной России в финской Саарисельке вологодская лыжница победила в гонке на 5 км классическим стилем, а также заняла второе место в гонке свободным стилем на 10 км, сообщает сайт ВИПЭ ФСИН. Отличные результаты позволили Юлии войти в состав сборной на предстоящие этапы Кубка мира.

Теперь двукратный бронзовый призер Чемпионата мира, чемпионка мира среди молодежи до 23 лет, а также преподаватель-методист ВИПЭ ФСИН России майор внутренней службы Юлия Чекалева будет участвовать в гонках на 10 и 15 км классическим стилем на Кубке мира. Первый этап состоится 26-27 ноября в Куусамо (Финляндия).

«Я очень рада, что мне удалось войти в состав команды на этапы Кубка мира. В феврале пройдет Чемпионат мира, где я мечтаю вновь подняться на пьедестал почета», -  рассказала спортсменка.

Отметим, что меньше года назад Юлия стала мамой во второй раз. Знаменитая лыжница вернулась к тренировкам почти сразу после родов.