В Череповце состоялся второй этап Кубка области по стрельбе из лука

28.11.2016 15:06 10472
Просмотрели данную запись

26 ноября в Центре боевых искусств Череповца состоялся второй этап открытого Кубка Вологодской области по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли 28 лучников из Вологды, Череповца и других городов области.

Комплекты наград разыгрывались в различных возрастных категориях в личном и командном зачётах.

В квалификационном раунде на дистанции 12 метров за медали боролись юноши и девушки. Обладательницей Кубка среди юношей и девушек стала череповчанка Варвара Арташова. Второе место занял Егор Романовский из Череповца. Третьей стала череповчанка - Наталья Графкова.

В стрельбе из классического на дистанции 18 метров среди мужчин победителем стал череповчанин Иван Бородаенко. Второе место у вологодского лучника Игоря Маклакова, третий - вологжанин Иван Красиков.

В этой же дисциплине среди женщин лучшей стала череповчанка Алена Бородаенко. «Серебро» у вологжанки Татьяны Соколовой. На третью ступень пьедестала почёта поднялась вологодская лучница Анастасия Баева.

В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров «золото» завоевал череповецкий лучник Сергей Кононов. Второе место у Владимира Нечаева из Иваново. «Бронзу» завоевал череповчанин Вадим Екимовский.

Также на дистанции 18 метров были проведены суперфиналы среди мужчин и женщин. Участие в суперфиналах приняли 8 лучников, набравших наибольшее количество очков в квалификационном раунде.

Победителем суперфинала стал вологжанин Игорь Маклаков. Второй стала лучница Алёна Бородаенко, третий - Иван Бородаенко.

В общекомандном зачете первое место занял Череповец с результатом 1503 очка, Вологда с результатом 1453 очка на втором месте.