В Вологде назвали имена победителей премии «Человек года»

07.12.2016 17:12 10075
Просмотрели данную запись
В Вологде назвали имена победителей премии «Человек года»

Вчера в областной столице в восьмой раз вручали премию «Человек года». На сцене Театра для детей и молодежи назвали победителей в 12 номинациях. Ведущими церемонии в этом году были Кирилл Нагиев и Ася Емельянова.

«Спортсменом года» был признан призер чемпионата России по быстрым шахматам Вадим Моисеенко.

В номинации «Спортивная перезагрузка» награду получили сразу 2 номинанта. Статуэтки вручили основательницам баскетбольного клуба «Чеваката» Валентине Черепановой и Татьяне Карамышевой.

Победителем в номинации «Наше кино» была признана киновед Татьяна Канунова. Татьяна Николаевна написала книгу «Кино Вологодчины», в которой собрала информацию о всех фильмах снятых в Вологде.

«Бизнесменом года» стал основатель Ботанического сада Антон Никитин.

Руководитель дирекции ЗАО «ВПЗ» Александр Эльперин лучший в номинации «Проект года». В 2016 году подшипники производства ЗАО «ВПЗ» были использованы в двигателе ракетоносителя Antares-230.

В номинации «Успех года» победила учитель русского языка и литературы школы № 1 Анна Попова. Четверо учеников Анны Вячеславовны сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

За проведение III Международного фестиваля «Голос ремесел» приз в номинации «Хранители традиций» получила режиссер и художественный руководитель Центра народных промыслов и ремесел «Резной Палисад» Снежана Малашина.

В номинации «Сделано в Вологде» победил директор ОАО «Северное молоко» Антон Ночевка. Грязовецкое предприятие в этом году выпустило линейку молочных продуктов «Резной палисад».

«Тренером года» стал старший тренер сборной области по легкой атлетике Александр Синицкий.

В номинации «Культурный вклад» номинант был только один – Николай Рубцов. В этом году знаменитый поэт отметил бы 80-летний юбилей. Награду вручили его дочери и внучке.

«Врачом года» признан заведующий хирургическим отделением вологодской областной клинической больницы Николай Герасимовский.

В номинации «Любимый город» победителем стал бывший участник группы «Песняры» Владимир Николаев. Именно благодаря ему группа взяла в свой репертуар песню «Вологда».

Прим.: на фото победитель в номинации «Успех года» Анна Попова.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 123

Вам может быть интересно