В Соколе горит полигон ТБО

12.01.2017 16:32 4521
Просмотрели данную запись
В Соколе горит полигон ТБО

Возгорание на полигоне ТБО, расположенном на Станционном переулке в Соколе, началось еще в новогодние праздники. На момент возникновения пожара в Соколе стояли 30-ти градусные морозы. Техника пожаротушения не выдержала суровых погодных условий, локализовать очаг возгорания не удалось.

На сегодняшний день с целью недопущения ухудшения ситуации и ликвидации возгорания на полигоне твердых бытовых отходов ООО «Комус» создан оперативный штаб по ликвидации возгорания, организовано круглосуточное дежурство, обеспечена постоянная поливка и тушение очага пожара, сформированы дополнительные команды, также привлечено для этих целей максимально возможное количество сил, средств и техники для тушения возгорания, сообщает Администрация Сокольского района.

Роспотребнадзор проводит ежедневный мониторинг уровней загрязнения окружающей среды. В воздухе отмечается незначительное превышение содержания вредных веществ по углерода оксиду и саже. Сокольчанам советуют плотно закрывать окна и двери, не выходить в зону задымления и, по возможности, сократить время пребывания на улице.

Житель Сокола возмущены работой оперативных служб. «МЧС пора выдавать каждому жителю Сокола по противогазу, если не хотят сами тушить тление и возгорания на свалке, «Город в дыму, все в защитных средствах ходят, город ужасов!», Насчет задымления звонили куда только могли дозвонится, даже в Вологду.  И ничего, только сегодня МЧС надумало предупредить, когда уже две недели задыхаемся», «Дышать нечем как тараканов травят людей», - пишут в соцсетях сокольчане.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 509

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 633

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 577

Вам может быть интересно