Череповчанин Андрей Ламов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах

08.02.2017 11:56 7853
Просмотрели данную запись

Вчера, 7 февраля, в финском городе Иматра стартовал чемпионат Европы-2017 по спортивному ориентированию на лыжах.

В соревнованиях принимают участие 105 спортсменов из 17-ти стран. Россию представляют 14 лыжников-ориентировщиков: 7 мужчин и 7 женщин.

В спринте на 4,2 км среди мужчин череповецкий спортсмен Андрей Ламов в результатом 13:56 завоевал золотую медаль.

Отметим, что заслуженный мастер спорта России Андрей Ламов является 6-кратным чемпионом мира, 2-кратным чемпионов Европы, победителем Кубка Мира в общем зачете.